Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организационно-административные методы управления в...."

Организационно-административные методы управления в правоохранительных органах

  • Номер работы:
    428603
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Эффективность организационно-административных методов управления в правоохранительных органах 6
    1.1 Организационно-административные методы: понятие, сущность. 6
    1.2 Роль организационно-административных методов в правоохранительных органах 8
    Глава 2. Особенности использования организационно-административных методов в мировом суде 30
    2.1. Организация деятельности мирового суда 30
    2.2. Компетенции мировых судей 31
    Заключение 39
    Список литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-административные методы управления в правоохранительных органах
    Введение

    Актуальность исследования. Правоохранительные органы являют важным элементом общественной жизни. Безопасность является базовой потребностью граждан и - одновременно - важнейшим общественным благом, которое производит государство. На уровне повседневной жизни безопасность в общественных местах, порядок на улицах и возможность быстро и без риска решить проблему нарушения порядка путем обращения к сотрудникам полиции определяют доверие к государству и социальное самочувствие граждан.
    Охрана общественного порядка состоит в обеспечении безопасной среды, прежде всего, за счет предотвращения возможных правонарушений или быстрого реагирования на потенциально опасную ситуацию. Для качественного выполнения этой функции важно наглядное или потенциальное присутствие людей, уполномоченных применять предусмотренные законом меры, а также их регулярное взаимодействие как с возможными нарушителями, так и с добропорядочными гражданами. Поэтому охраной общественного порядка во всех странах заняты в первую очередь служащие в форме (униформированная полиция), которые должны быть заметны, легко идентифицируемы, причем сама форма не просто сигнализирует о том, что ее носитель является представителем публичной власти (закона), но и обладает дисциплинирующим воздействием. Полицейские в штатском (неуниформированная полиция) заняты, как правило, работой по уже совершенным преступлениям, выявлением и задержанием подозреваемых лиц. Они менее заметны, граждане видят их или общаются к ним гораздо реже, чем к полицейским в форме. Именно охрана общественного порядка и работа полицейских в форме создают массовые и устойчивые стереотипы восприятия полиции, определяют уровень доверия к ней и базовое ощущение безопасности. .......
    Глава 1. Эффективность организационно-административных методов управления в правоохранительных органах

    1.1 Организационно-административные методы: понятие, сущность.
    В задачи адимнистративно организационной деятельности входит координация действиями подчиненных. Потому что ни какие экономические механизмы и методы, не могут нормально функционировать без административного управления. Так как организационно административные методы управления позволяют обеспечить дисциплинированность и слаженность рабочих процессов в коллективе предприятия (организации). И самое главное для руководителя правильно подобрать соотношение экономических и организационно-административных методов для эффективного управления всеми процессами на предприятии.
    Административные методы управления считают своей опорой права и властные полномочия руководителя. И здесь главное различать некоторые особенности и отличия между административными методами управления и такими субъективными и волевыми методами руководства. Такая деятельность называется администрированием и входит как составляющая часть общего управления. Так же административные методы управления и их механизмы различаются от экономических методов поэтому абсолютно неправильно полагать что используя принцип вытеснения административные методы управления будут расширятся экономические. По воздействию административные методы управления оказывают непосредственное влияние и воздействие на объект управления посредством приказов и распоряжений.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационно-административные методы управления в правоохранительных органах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационно-административные методы управления в правоохранительных органах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.