Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ядерное оружие и международное право. Безъядерные зоны...."

Ядерное оружие и международное право. Безъядерные зоны

  • Номер работы:
    428302
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты режима ядерного оружия 5
    1.1. Понятие ядерного оружия 5
    1.2. Ядерные, безъядерные и непризнанные ядерные государства 6
    2. Режим нераспространения ядерного оружия 13
    2.1. Понятие, источники и принципы международного ядерного права 13
    2.2. Контроль нераспространения ядерного оружия 16
    2.3. Особенности безъядерных зон 21
    Заключение 25
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ядерное оружие и международное право. Безъядерные зоны
    Введение

    Актуальность выбранной темы связана с тем, что в XXI веке ядерное оружие продолжает быть фактором стратегического сдерживания в мире. США обновляют свою ядерную стратегию, РФ совершенствует свой ядерный потенциал, а страны, не имеющие ядерного оружия – стремятся его получить. Однако некоторыми специалистами высказывается опасение, что с увеличением числа стран, располагающих ядерным оружием, может уменьшиться «порог» его применения.
    Современная система международных отношений во многом базируется на режиме нераспространения ядерного оружия и политике относительно его поддержки, которая, в свою очередь, не раз сталкивалась с трудностями и серьезными кризисными ситуациями, и до сих пор себя не исчерпавшими.
    Проблема нераспространения ядерного оружия, в результате ее важности для поддержания стабильности и безопасности в мире в течение последних десятилетий постоянно находится в центре внимания ученых разных стран мира.
    ............
    1. Теоретические аспекты режима ядерного оружия

    1.1. Понятие ядерного оружия

    В первом в истории документе о ядерном разоружении – Договоре о запрещении ядерного оружия в Латинской Америке и Карибском бассейне – ядерное оружие определяется как «любое устройство, способное выделять ядерную энергию неконтролируемым образом и имеющее группу характеристик, подходящих для использования в военных целях» . Согласно этого договору, части соответствующего устройства, используемые для целей транспорта или приведения его в действие, если они отделимы от устройства и не являются его неотъемлемой частью – не являются ядерным оружием.
    Название «ядерное оружие» означает, что речь идет об оружии, которое основывается на использовании энергии, выделяющейся при преобразованиях атомных ядер. Итак, это название имеет общее, комплексное значение. Термоядерное оружие – это оружие, основанное на термоядерных реакциях, то есть на реакциях сообщения легких атомных ядер при очень высоких температурах. Водородное оружие основывается на термоядерной реакции, в которой участвует тяжелый водород – дейтерий и сверхтяжелый водород – тритий. Нейтронное оружие основывается на принципе детонирования водородной или термоядерной бомбы с помощью химического детонатора большой энергии.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ядерное оружие и международное право. Безъядерные зоны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ядерное оружие и международное право. Безъядерные зоны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.