Скачать пример (образец) курсовой на тему "Этапы жизненного цикла организации и соответствующие...."

Этапы жизненного цикла организации и соответствующие им этапы развития

  • Номер работы:
    421997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.09.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты жизненного цикла организации 4
    1.1. Концепции жизненного цикла организации 4
    1.2. Сущность жизненного цикла организации 8
    Глава 2. Этапы развития организации: теория и методология 12
    2.1. Анализ подходов к этапам жизненного цикла организации 12
    2.2. Методология определения этапов жизненного цикла организации 19
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этапы жизненного цикла организации и соответствующие им этапы развития
    Введение

    Выживание организаций в окружающей среде является очень острой проблемой в России, учитывая современный этап формирования рыночных экономических отношений. Организация как система, независимо от формы собственности, масштабов деятельности, подчиняется циклическим законам жизнедеятельности. Возможность модифицироваться, переходить на более высокие стадии развития или же, наоборот, попадать в кризисные положения, требует от организации изменения целей, стратегий и способов их реализации.
    Изучение и учет теоретических, практических процессов цикличности развития организаций позволит заинтересованным лицам предвидеть их состояние в будущем, а руководителям – принимать обоснованные управленческие решения.
    Важным и актуальным стоит задача изучения различных взглядов на основные этапы жизненного цикла организации.
    Целью курсовой работы является изучение этапов жизненного цикла организации и соответствующих им этапов развития.
    В работе поставлены и выполнены такие задачи:
    - изучить концепции жизненного цикла организации;
    .............
    Глава 1. Теоретические аспекты жизненного цикла организации

    1.1. Концепции жизненного цикла организации

    Концепция жизненного цикла возникла в конце XIX в. как комплекс идей, которые включали в себя идеи наследственности и развития на уровне индивидуумов и организмов, а также адаптации, выживания и вымирания на уровне отдельных видов и целых популяций живых организмов. Модель цикла в то время представляла собой нелинейный процесс изменений, которые претерпевает организм в процессе своего развития от ранних стадий существования до последующих поколений. Стоит отметить, что основными характеристиками жизненного цикла считались успешные формы (стадии), необратимое развитие (взросление или старение) и воспроизведение форм (смена поколений) .
    Позже концепция жизненного цикла была применена как метафора (упрощенная модель) в ряде смежных с биологией и даже далеких от нее наук, таких как психология, социология и экономическая теория.
    Стоит отметить, что применение концепции жизненного цикла в современных экономических условиях приобретает особое значение.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этапы жизненного цикла организации и соответствующие им этапы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.