Скачать пример (образец) дипломной на тему "Жужелицы юга Приморского края...."

Жужелицы юга Приморского края

  • Номер работы:
    421708
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2016 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Общая характеристика жужелиц, как таксономической группы, и их ареала 5
    1.1. Морфология и экология отряда жесткокрылые (Coleoptera) их значение в естественных ценозах 5
    1.2. Жизненные формы и характеристики среды обитания жужелиц 11
    1.3. Эволюция жизненных форм жужелиц, жизненные формы в различных биотопах 19
    1.4. Особенности юга Приморья, как части ареала жужелиц 30
    Глава 2. Таксономический состав и жизненные формы жужелиц юга Приморья 39
    2.1. Материалы и методы исследования 39
    2.2. Таксономический состав жужелиц на территории исследования 44
    2.3. Распределение жужелиц по различным биотопам 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
    Список использованной литературы 55
    Приложение 1 59
    Приложение 2 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жужелицы юга Приморского края
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Современный крупномасштабный характер влияния жизнедеятельности человека на биосферу в совокупности с высоким загрязнением отдельных промышленных регионов создает качественно иные условия для существования как отдельных таксонов живых организмом, так и экосистем в целом. В связи с этим, достаточно актуальна проблема анализа таксономического состава некоторых семейств, на основании которых косвенно можно судить о состоянии экосистем и ландшафта с позиции антропогенного влияния на них.
    При оценке антропогенного влияния на состояние природных экосистем возникает возможность применения организмов-биоиндикаторов, разнообразие и изменение площади ареала которых достаточно объективно отражает состояние окружающей среды на отдельной территории и влияние деятельности человека на популяции этих организмов и сообщества, в которых они живут. Подобными биоиндикаторами могут, например, служить представители отрядов и семейств насекомых (Insecta).
    Необходимость применения для оценки состояния окружающей среды биоиндикаторов особенно очевидна в условиях недостаточного финансирования природоохранных исследований на государственном уровне и уровне субъектов Федерации. При этом, анализ таксономического состава позволяет менее финансово затратным способом определить состояние экосистемы. Кроме того, при использовании только химических методов, практически невозможно проследить низкие концентрации абсолютно всех загрязнений, нарушающих биологические процессы, особенно при длительном воздействии этих веществ (Еремеева, Н. И. 2002).
    ...........
    Глава 1. Общая характеристика жужелиц, как таксономической группы, и их ареала
    1.1. Морфология и экология отряда жесткокрылые (Coleoptera) их значение в естественных ценозах
    Жесткокрылые или жуки (Coleoptera) являются одним из 30 (по примерным оценкам) отрядов в классе насекомых. При этом жесткокрылые наиболее многочисленный по числу описанных видов отряд как в классе насекомых, так и среди отрядов всего царства животных. Ряд подсчетов свидетельствует о том, что на современном этапе в отряде жесткокрылых описано около 350 000 видов, а каждый год описывается дополнительно около 2000 видов. С учетом того, что фауна Земли составляет чуть меньше 1,5 млн. видов, жуки составляют по числу видов более четверти известных науке живых организмов (Кадастр жесткокрылых Адыгеи, 2010).
    Вероятнее всего, отряд жесткокрылые будет постепенно расширяться, включая в себя новые виды, в частности, об этом можно судить по тому факту, что попытка массовых сборов насекомых с тропических деревьев в долине Амазонки показали, что из найденных жуков более половины являются для науки новыми (Erwin, 1985; 1991), а фауны различных деревьев столь отличны друг от друга, что с определенной долей вероятности можно прогнозировать открытие сотен тысяч новых видов жуков (по наиболее «масштабным» оценкам – вплоть до 7 миллионов).
    Жуки приспособлены к жизни практически во всех широтах и местообитаниях. Представители жесткокрылых не встречаются только на материке Антарктиды (однако описаны виды, живущие на субантарктических островах), в открытом море (однако, обильно встречаются на побережьях) и на наиболее высоких горах (выше вечных снегов). Многие виды жесткокрылых достигают весьма высокой численности (Приставко, В. П., 1984).
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жужелицы юга Приморского края ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Жужелицы юга Приморского края - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.