Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состояние и перспективы инвестиционной деятельности...."

Состояние и перспективы инвестиционной деятельности Японии в РФ

  • Номер работы:
    421659
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2016 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 4
    Глава 1. Особенности инвестиционного сотрудничества России и Японии 8
    1.1. История развития инвестиционного сотрудничества России и Японии 8
    1.2. Особенности регулирования инвестиционной деятельности в РФ и место японских компаний на российском рынке инвестиций 16
    1.3. Особенности государственной политики Японии в области привлечения иностранных инвестиций и место России на японском рынке инвестиций 23
    Глава 2. Анализ эффективности японских инвестиций в российскую экономику 32
    2.1. Динамика и структура японских инвестиций в российскую экономику на современном этапе 32
    2.2.Участие японских компаний на российском рынке в различных отраслях и сферах бизнеса 41
    2.3. Капиталовложения японских инвесторов как важный фактор развития и модернизации хозяйственного комплекса Дальневосточного региона России 51
    Глава 3. Перспективы дальнейшего сотрудничества японских компаний в инвестиционных проектах с Россией 61
    3.1. Возможные пути диверсификации инвестиционных проектов с участием японских компаний 61
    3.2. Улучшение инвестиционного климата России для японских инвесторов путем создания особых экономических зон 65
    3.3. Рекомендации и предложения по активизации привлечения, увеличения и использования японских инвестиций в российскую экономику 70
    Заключение 77
    Список использованных источников 80
    Приложение 1 89
    Приложение 2 90
    Приложение 3 91
    Приложение 4 92
    Приложение 5 93
    Приложение 6 94
    Приложение 7 95
    Приложение 8 96
    Приложение 9 97
    Приложение 10 98
    Приложение 11 99
    Приложение 12 101
    Приложение 13 102
    Приложение 14 104
    Приложение 15 105
    Приложение 16 106
    Приложение 17 107
    Приложение 18 108

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и перспективы инвестиционной деятельности Японии в РФ
    Введение

    Актуальность темы. В современной экономике эффективная инвестиционная деятельность в значительной степени поддерживается благодаря внешнему финансированию. Современное развитие Российской Федерации невозможно без привлечения прямых иностранных инвестиций из других стран, экономика которых является более развитой.
    На пути к дальнейшему сотрудничеству с иностранными инвесторами возникают внутренние проблемы Российской Федерации, такие как: дальнейшее усиление экономического кризиса, высокий уровень инфляции, валютная нестабильность, неразвитое и непредсказуемое правовое поле, недостатки системы государственного правоведения (в частности в сферах защиты прав владельцев и распространение «рейдерства», дисциплины выполнения законодательных актов), высокий уровень коррупции, тенизация экономики и т. п.
    Двусторонние отношения между Российской Федерацией и Японией являются одним из примеров отношений между крупными игроками международных отношений. Япония – экономически большая держава, занимающая третье место в мире по ВВП (после США и КНР), является влиятельным региональным игроком в Азиатско-Тихоокеанском регионе и имеет значительное влияние в мире. РФ благодаря своему значительному ресурсному потенциалу, огромной территории, наличию ядерного оружия и ряду других факторов, также является субъектом международных отношений, с которым нельзя не считаться и влиятельность и роль которого в мире не подлежит сомнению.
    ..........
    Глава 1. Особенности инвестиционного сотрудничества России и Японии

    1.1. История развития инвестиционного сотрудничества России и Японии

    Двусторонние отношения между Россией и Японией в исторической ретроспективе между странами были если не враждебными, то натянутыми, и причины тому были разными: это и политические споры, и территориальный вопрос, и взаимное непонимание, нестабильность российской экономики, сложная международная обстановка, различия интересов в АТР и т. п.
    Сейчас российско-японские отношения характеризуются развитием сотрудничества по широкому кругу вопросов в рамках «Японско-российского плана действий» февраля 2003 года и «Инициативы по укреплению японо-российского сотрудничества в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири» в 2007 году . Однако, существует значительный потенциал отношений, поскольку сейчас есть много сфер, где уровень сотрудничества между Японией и Россией не является достаточно высоким.
    Факторы, влияющие на развитие российско-японских отношений в XXI в.: территориальный вопрос; феномен «исторической памяти»; влияние личного отношения президента России на двусторонние отношения; внутренние процессы; влияние международных организаций; проблема доверия; роль третьих стран (США, Китая, Северной Кореи); экономическая выгода и перспективность энергетического сотрудничества.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и перспективы инвестиционной деятельности Японии в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состояние и перспективы инвестиционной деятельности Японии в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.