Скачать пример (образец) части диплома на тему "Финансовая политика корпорации и ее формирование...."

Финансовая политика корпорации и ее формирование

  • Номер работы:
    421536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.09.2016 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА И ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА 6
    1.1. Стратегия развития бизнеса и направления ее реализации 6
    1.2. Финансовая политика корпорации, ее сущность, цели и решаемые задачи 13
    1.3. Критерии эффективности финансовой политики корпорации 24
    2. ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА ПАО «ГАЗПРОМ» 33
    2.1. Основные принципы формирования финансовой политики корпорации 33
    2.2. Анализ практики формирования финансовой политики ПАО «Газпром» 38
    2.3. Финансовая политика и успешность реализации стратегии развития ПАО «Газпром» 45
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «ГАЗПРОМ» 57
    3.1. Финансовая политика корпорации в условиях нестабильности 57
    3.2. Совершенствование финансового планирования и прогнозирования в ПАО «Газпром» 76
    3.3. Совершенствование критериев оценки эффективности финансовой политики в корпорации 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 91
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая политика корпорации и ее формирование
    ВВЕДЕНИЕ

    Россия является уникальной страной, как по масштабу территорий, так и по запасам энергоресурсов, в том числе газа. Это обусловило приоритетное развитие отраслей топливно-энергетического комплекса. На сегодняшний момент газовая отрасль является одной из важнейших составляющих экономики страны и одним из лидеров по объемам экспорта.
    Доходы от экспорта газа дают возможность компаниям получать существенные прибыли, которые, в свою очередь, позволяют наращивать валютные резервы Центрального банка России и объемы доходов государственного бюджета страны.
    В современных же условиях нефтегазовый сектор оказался под основным прицелом западных санкций. Это объяснимо, поскольку данный сектор экономики занимает наибольший удельный вес в структуре федерального бюджета и от его развития, во многом, зависит социально-экономическое развитие России в целом.
    Отрасль сегодня сталкивается с тремя типами ограничений: лимитирование доступа к кредитам, маркетинговые проблемы и запрет на поставку в Россию технологий. Это уже привело к закрытию новых проектов на территории России. Данная ситуация сопровождается падением цен на энергоресурсы на мировых рынках, в связи с чем можно говорить о нестабильности развития рынка энергоресурсов. В этой связи, важным является оценка финансовой политики корпорации, которая определяет ее финансовую устойчивость и платежеспособность и, как следствие, рыночную стоимость корпорации, что и обусловило выбор темы выпускной квалификационной работы.
    ..............
    1. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА И ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА

    1.1. Стратегия развития бизнеса и направления ее реализации

    В современных рыночных условиях, обусловленных активной интеграцией России в глобальный экономический процесс и переходом к инновационному типу хозяйствования, для сохранения конкурентоспособности предприятия необходимо создавать и развивать конкурентные преимущества, непосредственно связанные с внедрением современных управленческих технологий.
    Одним из основных направлений повышения конкурентоспособности предприятия в современных экономических условиях является определение стратегических приоритетов и создание условий их достижения на основе оптимального сочетания ресурсной, финансовой, производственной базы и кадрового потенциала предприятия.
    В таблице 1 представлены определения понятия «стратегия», анализируякоторые можно отметить, что подавляющее большинство авторов данное понятие отождествляют непосредственно с планированием (Мескон М., Альберт М.,Хедоури Ф., Фомин Б.В., Минцберг Г., Чандлер А.Д.). При этом все авторыв разной степени делают упор на целеполагание в деятельности предприятийи определение путей непосредственного достижения намеченных целей.
    А.А. Томпсон и А.Дж. Стрикленд рассматривают стратегию как набордействий, представленных в виде обобщающей модели. Подобного мненияпридерживается и Минсберг Г., представляющий стратегию как единство «5Р», куда входят понятие «план», реализуемый через набор курсов действий и непосредственно модель.
    .......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая политика корпорации и ее формирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовая политика корпорации и ее формирование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.