Скачать пример (образец) курсовой на тему "Полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной...."

Полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной сфере

  • Номер работы:
    421084
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2016 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические основы муниципального управления в социально-культурной сфере Российской Федерации
    6
    1.1. Сущность социально-культурной сферы и её развитие на муниципальном уровне
    6
    1.2. Основные направления деятельности и полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной сфере

    11
    2. Нормативно-правовые и практические аспекты осуществления полномочий органов местного самоуправления в социально-культурной сфере

    19
    2.1. Правовые основы деятельности органов муниципального управления в социально-культурной сфере
    19
    2.2. Критерии эффективности деятельности органов муниципального управления в социально-культурной сфере

    27
    3. Направления совершенствования деятельности органов муниципального самоуправления в социально-культурной сфере

    36
    3.1. Основные проблемы развития социально-культурной сферы на муниципальном уровне
    36
    3.2. Пути совершенствования реализации полномочий органов местного самоуправления в социально-культурной сфере
    43
    Заключение 46
    Список использованных источников 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной сфере
    ВВЕДЕНИЕ

    Изменение российского общества и его переход от уровня «догоняющей цивилизации» к уровню «развитого государства» обусловливает необходимость коренной модернизации во всех сферах его жизнедеятельности, в том числе в социально-культурной сфере. Данная сфера жизни общества и государства огромным потенциалом обновления. Модернизация социально-культурной составляющей государства и совершенствование деятельности муниципальной системы управления России этой сферы значительно повышает эффективность идущей трансформации, выводит общество на качественно новый уровень духовной и материальной жизни граждан.
    Актуальность исследования процесса совершенствования деятельности органов муниципального самоуправления в социально-культурной сфере определена следующими обстоятельствами.
    Во-первых, становление современной социально-культурной политики происходит в условиях федеративного устройства, при этом каждый регион РФ имеет различный уровень социально-экономического развития и различные комплексы социальных проблем, что, безусловно, усложняет повышение эффективности механизма реализации этой политики.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Сущность социально-культурной сферы и её развитие на муниципальном уровне

    Конституция Российской Федерации в статье 7 провозглашает «Российскую Федерацию - социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты» .
    В.Е. Охотский в своей книге «Государственное управление в современной России» пишет: «Важнейшими признаками социального государства также являются: сильная социальная политика, основанная на взаимной социальной ответственности власти, общества, бизнеса и гражданина; забота об экологичес¬кой безопасности жизни человека; нетерпимость к бюрократиз¬му, коррупции и иным антиобщественным теневым отношени¬ям; забота о развитии гражданского общества и авторитете каж¬дого его института» .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Полномочия органов местного самоуправления в социально-культурной сфере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.