Скачать пример (образец) дипломной на тему "Адаптация государственных служащих к инновациям...."

Адаптация государственных служащих к инновациям

  • Номер работы:
    420891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2016 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….3
    1 Инновации в организациях: понятие и основные проблемы……….....8
    1.1 Инновации в организациях: понятия, виды, проблемы……………...8
    1.2 Адаптация персонала к инновациям………………………………...15
    2 Инновации в государственном управлении и проблема адаптации государственных служащих…………………………………………………….23
    2.1 Электронное правительство как инновация в государственном управлении………………………………………………………….……………23
    2.2 Специфика профессиональной деятельности государственных служащих и их адаптация к инновациям………………………………………30
    3 Влияние адаптации государственных служащих на эффективность внедрения электронного правительства………………………………………..38
    3.1 Оценка государственными служащими отдельных аспектов адаптации к внедрению электронного правительства………………………...38
    3.2 Направления повышения эффективности процесса адаптации государственных служащих при внедрении электронного правительства….50
    Заключение………………………………………………………………..59
    Библиографический список………………………………………………62
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Адаптация государственных служащих к инновациям
    Введение

    Динамичное распространение инноваций в современном обществе предопределяет необходимость исследования факторов, детерминирующих данный процесс. Психологические и поведенческие особенности человека ориентируют его в первую очередь на определенный социальный порядок и устойчивость, поэтому стремление к сохранению привычного окружающего мира для большинства людей является закономерным. Инновации могут восприниматься как фактор, способный разрушить обыденную и удобную жизнь, что оказывает значительное влияние на эффективность инновационного процесса.
    Сопротивление инновациям в организации воспринимается как преграда к внедрению новшеств, которую необходимо преодолевать с помощью различных инструментов. С позиции сопротивляющегося сопротивление представляется защитным мобилизующим механизмом, направленным, в том числе на поддержание целостности организации как саморегулируемой системы. Таким образом, понимание сопротивления как мобилизации энергии организации позволяет рассматривать его как позитивное явление в контексте приспособляемости, адаптации организации к инновациям. Адаптационный подход к инновационному процессу основан на трактовке взаимоотношений инноватора и сопротивляющегося не с позиции борьбы и преодоления препятствий, но в контексте взаимодействия и выяснения различий в понимании целей и механизмов внедрения нововвведения.
    .........
    1 Инновации в государственных органах: основные теории и подходы
    1.1 Инновации в организациях: понятия, виды, проблемы

    Этимологически понятие инновации связано с латинским словом «novatio», в переводе означающего «изменение» или «обновление», и префикса «in», указывающего на направление развития, что позволяет дословно определить понятие «innovatio» как «в направлении изменений». Научное использование данного термина встречалось в работах ученых XIX в., в начале XX в. оно использовалось в экономических исследованиях Й. Шумпетера .
    Анализ специальной литературы по теме исследования показывает, что роль инноваций в современном обществе можно определить в рамках двух подходов к их содержанию – процессного и объектного.
    Процессный подход предполагает рассмотрение инноваций как процесса создания, реализации идеи и ее превращения в готовый результат . Конечным результатом инновационного процесса представляется материализация и освоение новшеств в хозяйственной деятельности и социальной действительности. Нововведение с данной точки зрения определяется как продукт не столько научно-исследовательской, познавательной деятельности, сколько деятельности практической, рождающийся в результате экономической и социальной активности. Инновация представляет собой целенаправленное изменение, привносящее в определенную среду внедрения (общество, компанию и т.п.) стабильные новые элементы .
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Адаптация государственных служащих к инновациям ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.