Скачать пример (образец) курсовой на тему "Языковая гендерная политика в Германии...."

Языковая гендерная политика в Германии

  • Номер работы:
    420753
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.08.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Гендерная лингвистика в Германии 5
    1.1. Гендерная лингвистика: основные понятия 5
    1.2. Проблемные категории немецкого языка в гендерном аспекте 11
    Глава 2. Языковая политика Германии в отношении гендерных противоречий 16
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Языковая гендерная политика в Германии
    Введение

    В процессе становления лингвистики ученые рассматривают различия между женской и мужской речью, противопоставляют различные параметры речи в том или ином языке с точки зрения семантики, грамматики, морфологии, фонетики. За последние десять лет в языкознании появляется новое направление исследова¬ний, которое осно-вано на социальной и культурной специфике пола. Специфику пола, различия мужской и женской стратегии речевой направленности исследуют при помощи гендерных исследований. Когда-то понятие «гендер» рассматривалось лишь с точки зрения грамматики. Однако в современной лингвистике это явление широко рассматривается и анализируется как социокуль¬турный, дискурсивный и психолингвистиче-ский феномен. Другими словами, гендерный аспект изучает взаимосвязь биологического пола человека с его культурными традициями и мировоззрениями, социальной направленной жизни, психологическими особенностями и речевой принадлежностью к тому или иному языковому социуму.
    ............
    Глава 1. Гендерная лингвистика в Германии
    1.1. Гендерная лингвистика: основные понятия

    Понятие «гендер» как в отечественной, так и зарубежной лингвистике появилось сравнительно недавно. До начала исследований гендерного аспекта в ракурсе многих наук, в лингвистике гендер определялся лишь как грамматическая категория рода. Значительно позже гендер стал основой изучения в философии, социологии, психологии, истории, лингвистике и т.д.
    Развитие гендерных исследований приходится на конец XX века. Именно в это время ученые стали все больше склоняться к пересмотру основных категорий, включая пол человека, который до этого идентифицировался только с биологической точки зрения. Понятие «гендер» появилось в научной терминологии с целью отделить биологическую сущность пола от социального разграничения полов в современном обществе. Целью привлечения нового термина «гендер» стало желание «подчеркнуть общественно конструируемый характер пола, его конвенциональность, институциональность и ритуализованность» [Кириллина, Томская 2005, с. 112].
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Языковая гендерная политика в Германии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.