Скачать пример (образец) курсовой на тему "Марк Аврелий - философ на троне...."

Марк Аврелий - философ на троне

  • Номер работы:
    420456
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.07.2016 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Марк Аврелий как историческая личность 5
    1.1. Биография Марка Аврелия 5
    1.2. Период правления 8
    2. Философские взгляды Марка Аврелия 14
    2.1. Учителя Марка Аврелия 14
    2.2. Основные труды Марка Аврелия и его взгляды 16
    Заключение 22
    Список использованных источников 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Марк Аврелий - философ на троне
    Введение

    С III в. до н. э. усиливается влияние Римского государства. Во II в. до н. э. Рим владеет большей частью древнего мира, и под его экономическое и политическое влияние попадают полисы континентальной Греции. Поэтому в Рим начинает проникать греческая культура, составной частью которой является философия. Но римская культура формируется в совершенно других условиях. Походы римских легионов, военная экспансия по всем странам известного тогда мира (как цивилизованным, так и «варварским») создают широкие возможности для формирования именно римского мышления.
    Кроме того, нацеленность на развитие естественных и технических наук, развитие политики и права отличают римскую философию от греческой. Рим стремится к мировому господству и обогащается лучшими из достижений культуры завоеванных стран. Поэтому логично, что римская философия формируется под влиянием преимущественно греческого, в частности эллинистического, философского мышления. Примерно с середины II в. до н. э. в Риме развиваются три философских направления – стоицизм, скептицизм и эклектицизм.
    ............
    1. Марк Аврелий как историческая личность

    1.1. Биография Марка Аврелия

    Период 96-180 гг. считается периодом наивысшего расцвета Римской империи и последним в ее истории золотым веком. Начиная с Нервы, трон, хотя и передавался по наследству, но не биологическому сыну, а намеренно усыновленному императором талантливому и порядочному государственному деятелю, кандидатуру которого должны были одобрить сенаторы и полководцы. Вот таким образом власть переходила от Нервы к Траяну, от Траяна к Адриана, от Адриана к Антонину Пию и, наконец, от Антонина к Марку Аврелию.
    Один из величайших мыслителей мира Марк Анний Катилий Север, известный как Марк Аврелий, родился 26 апреля 121 года не на троне.
    По линии отца Марк принадлежал к влиятельному роду Анниев Веров, выходцев из Испании, которым в первой трети II века удалось подняться к ключевым должностям в административном аппарате Римской империи. Его дед со стороны отца и прадед со стороны матери занимали должности консулов и префектов Рима . Жена Антонина Пия — Анния Галерия Фаустина (Фаустина Старшая) — приходилась родной сестрой отцу Марка Аврелия (и соответственно родной тёткой самому Марку Аврелию).
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Марк Аврелий - философ на троне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Марк Аврелий - философ на троне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.