Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Совершенствование системы оценки по компетенциям работников...."

Совершенствование системы оценки по компетенциям работников кадрового резерва (на примере филиала ООО «Газпром ПХГ Краснодарского УПХГ»)

  • Номер работы:
    420345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2016 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ И ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА 7
    1.1. Сущность и характеристики кадрового резерва 7
    1.2. Методы формирования резерва кадров и его роль на предприятии 12
    1.3. Применение компетентностного подхода в управлении кадровым резервом 21
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С РЕЗЕРВОМ КАДРОВ В ФИЛИАЛЕ КРАСНОДАРСКОГО УПХГ «ГАЗПРОМ ПХГ» 28
    2.1. Краткая характеристика и анализ хозяйственной деятельности предприятия 28
    2.2. Анализ кадрового потенциала предприятия 33
    2.3. Анализ системы мотивации труда персонала в обществе 42
    2.4. Состояние применения компетентностного подхода при формировании резерва кадров 47
    2.5. Основные проблемы формирования кадрового резерва на предприятии 55
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ РЕЗЕРВА КАДРОВ В ФИЛИАЛЕ КРАСНОДАРСКОГО УПХГ «ГАЗПРОМ ПХГ» 59
    3.1. Предложения по совершенствованию модели компетенции сотрудника как основы для формирования эффективного кадрового резерва предприятия 59
    3.2. Оценка социально-экономической эффективности проектных предложений 69
    3.3. Оценка риска проектных мероприятий 73
    ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы оценки по компетенциям работников кадрового резерва (на примере филиала ООО «Газпром ПХГ Краснодарского УПХГ»)
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях функционирования предприятия процесс повышения эффективности его деятельности неразрывно связан с реализацией грамотной политики управления персоналом. Одной из главнейших направленностей в системе управления персоналом является подготовка и организация кадровых резервов. В связи с современным состоянием рынка труда в России, а именно с увеличивающейся нехваткой талантливых и высокопрофессиональных руководителей и специалистов, проблеме формирования кадрового резерва на предприятиях ПАО «Газпром» отводится особое внимание.
    Актуальность темы дипломного проекта заключается в том, что работа по формированию резерва кадров – это сложная и масштабная деятельность, которая требует тщательного планирования и комплексного подхода к решению данной задачи. Создание кадрового резерва на предприятии необходимо, прежде всего, для более качественного обеспечения производственного процесса подготовленными сотрудниками, которые при возникновении необходимости смогут вести не только свой участок работы, но и другое смежное направление. В этой связи формирование кадрового резерва выступает в качестве одной из первоочередных задач кадровой политики, так как без сотрудников предприятие перестает существовать.
    Отсутствие необходимого резерва специалистов может привести к тому, что при возникновении производственной необходимости замены сотрудника, цели и задачи предприятия не будут достигнуты. Безусловным является тот факт, что эффективная система формирования кадровым резервом выступает одним из важнейших моментов в организации деятельности, так как посредством реализации этой системы предприятие реализует стратегию своего развития в части формирования и использования производительных сил............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ И ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

    1.1. Сущность и характеристики кадрового резерва

    Трансформация экономических систем и подходов к управлению человеческими ресурсами требует от современных предприятий изменения философии управленческой деятельности. При реализации новых подходов к управлению кадрами предполагается изучение руководством проблем, возникающих в сфере взаимодействия с персоналом, всестороннее изучение интересов, потребностей и мотивов деятельности сотрудников. В этой связи большое значение приобретает эффективно сформированный кадровый резерв предприятия.
    Понятие «кадровый резерв» или «резерв кадров» отражает ресурсный аспект социально-экономического развития предприятия. Кадровый резерв можно определить как совокупность способностей специалистов, включенных в резерв на замещение определенных должностей для решения определенных управленческих и производственных задач.
    По мнению В.Г. Костакова и А.Д. Попова, кадровый резерв предприятия – это соответствующий список лиц, обладающих необходимыми для выдвижения профессионально - деловыми, личностными и морально - этическими качествами, творческим потенциалом, положительно проявивших себя на занимаемых должностях, соответствующих квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидатам, претендующим на замещение должностей предприятия .
    Группа ученых (В.В. Добрик, М.И. Долишний, С.Н. Злупко, Р.А. Убайдуллаева) рассматривает кадровый резерв предприятия как группу работников, сформированную на основе отбора и квалификационной подготовки, которые потенциально могут и способны осуществлять руководящую деятельность и отвечают предъявляемым к должности требованиям .
    ..........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы оценки по компетенциям работников кадрового резерва (на примере филиала ООО «Газпром ПХГ Краснодарского УПХГ») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы оценки по компетенциям работников кадрового резерва (на примере филиала ООО «Газпром ПХГ Краснодарского УПХГ») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.