Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор международной купли-продажи товаров...."

Договор международной купли-продажи товаров

  • Номер работы:
    420062
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2016 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. МЕСТО ДОГОВОРА МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛКАХ 6
    1.1 Источники правового регулирования внешнеэкономических сделок 6
    1.2 Особенности внешнеэкономических сделок 13
    1.3 Понятие договора международной купли-продажи товаров 17
    ГЛАВА 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ 23
    2.1 Существенные условия договора международной купли-продажи 23
    2.2 Форма и порядок заключения договора 34
    ГЛАВА 3. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ 40
    3.1 Права и обязанности сторон по договору 40
    3.2 Ответственность сторон по договору 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор международной купли-продажи товаров
    ВВЕДЕНИЕ

    Ни одно государство не может существовать изолированно от другого. Так или иначе, но все страны осуществляют между собой сотрудничество по тем или иным вопросам. Это связано и с историческими, и с политическими, и с географическими особенностями, когда, к примеру, одна страна имеет выход к морю, а другая нет. Но в большей мере это связано с вопросами экономики, поскольку все страны находятся в разных географических и климатических условиях, обладают разным запасом полезных ископаемых, а, как следствие, нуждаются в товарообмене с другими странами, который позволил бы сбыть излишки производимых в стране товаров и добываемого сырья, и приобрести товары, которые требуются для обеспечения жизнедеятельности государства. Наиболее остро данные вопросы стоят по поводу обеспечения таким сырьем как нефть и газ.
    Для оформления международного сотрудничества между странами, требуется облечь данные правоотношения в определенную форму. Очевидно, что национальные нормы в данном случае полному и безоговорочному применению подлежать не могут, поскольку контрагентом является субъект, принадлежащий другой правовой системе. Возникает коллизия правовых систем – какое право должно регламентировать конкретную экономическую сделку, заключаемую на международной арене? Для ответа на данный вопрос необходимо обращаться к нормам международного права и соглашениям, которые заключаются государствами по разным вопросам.
    .............
    ГЛАВА 1. МЕСТО ДОГОВОРА МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛКАХ

    1.1 Источники правового регулирования внешнеэкономических сделок

    На сегодняшний день в мире более 220 суверенных государств и столько же нетождественных правовых систем. Даже если бы каждая из этих национальных систем права являлась внутренне непротиворечивой, то их взаимодействие между собой все равно влекло бы существование сложнейших вопросов. Вместе с тем, на сегодняшний день все обстоит гораздо сложнее.
    Экономика любого государства в определенной степени (у кого-то больше, у кого-то меньше) зависит от мирового рынка и, в свою очередь, оказывает на него влияние. Разорвать данные связи не могут даже самые авторитарные и независимые от внешнего мира государства. Международное общение является неизбежным и с необходимостью влечет к существованию комплекса юридических проблем, которые связаны с тем, что национальное право должно регламентировать отношения, которые выходят за границы страны. Именно там и сталкиваются нескольких правовых систем, которые претендуют на то, чтобы подчинить своему воздействию регламентацию одного и того же предмета.
    Правовые нормы одного суверенного государства сталкиваются с подобными нормами другой суверенной страны, которая также не желает уступать, по крайней мере - без взаимности, с другой стороны.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор международной купли-продажи товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.