Скачать пример (образец) контрольной на тему "Ответственность за несвоевременную выплату алиментов...."

Ответственность за несвоевременную выплату алиментов

  • Номер работы:
    419831
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2016 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Алиментные обязательства 4
    2. Эффективность средств защиты при неисполнении или ненадлежащем исполнении правонарушителем алиментного обязательства 9

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность за несвоевременную выплату алиментов
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема алиментных обязательств в семейном праве Российской Федерации является актуальным. Алиментные обязательства представляют собой разновидность семейных правоотношений и возникают между строго определенными лицами. Не все лица, на которых возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, своевременно их уплачивают. В связи с чем, действующим законодательством предусмотрено применение к нарушителю алиментных обязательств соответствующих мер юридической ответственности. Ответственность за нарушение законодательства, регулирующего алиментные правоотношения, зависит от тяжести совершенного правонарушения. Одной из разновидностей ответственности за нарушение родительских обязанностей является ответственность за несвоевременную уплату алиментов.
    Целью данной работы является исследование особенностей привлечения к ответственности за несвоевременную выплату алиментов.
    Для достижения данной цели в работе были поставлены следующие задачи:
    .............
    1. Алиментные обязательства

    Алиментные обязательства представляют собой разновидность семейных правоотношений и возникают между строго определенными лицами.
    Институт права на алименты имеет целью перераспределить средства родственников в пользу нуждающихся и нетрудоспособных лиц.
    Субъектами алиментных обязательств являются лица, имеющие субъективное право на содержание при наличии указанных в семейном законодательстве обстоятельств и обладающие правомочием требовать предоставления алиментов, а также лица, которые несут соответствующую правовую обязанность.
    В действующем Семейном кодексе РФ , как и в других законодательных актах, отсутствует легальная дефиниция алиментного обязательства, в связи, с чем особое значение приобретают дефиниции, предлагаемые современными учеными. Так, О.А. Давыдова (Макеева) определяет алиментное обязательство как правоотношение, в силу которого один член семьи (должник - плательщик алиментов) обязан совершить в пользу другого члена семьи (кредитора - получателя алиментов, имеющего право требовать алименты в силу возраста, нетрудоспособности и (или) нуждаемости) определенные действия по предоставлению средств на содержание (алиментов) в установленном законом или соглашением сторон фиксированном размере, как-то: уплатить деньги, передать иное имущество либо предоставить алименты иным способом, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности . ..............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность за несвоевременную выплату алиментов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.