Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международно-правовые аспекты добровольной миграции...."

Международно-правовые аспекты добровольной миграции

  • Номер работы:
    419565
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.08.2016 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Особенности современной миграционной ситуации в СНГ и ее региональное международно-правовое регулирование 9
    1.1Типы добровольной миграции, существующей в СНГ (академическая, трудовая, воссоединение с семьями, репатриация и т.д.) 9
    1.2. Основные региональные международно-правовые акты, касающиеся регулирования миграции в СНГ 20
    Глава 2. Основные формы добровольной миграции на пространстве СНГ и особенности их международно-правового закрепления 29
    2.1. Международно-правовые вопросы регламентации добровольной миграции 29
    2.2. Понятие и перспективы международно – правового регулирования образовательной (академической) миграции 40
    3. Проблемы имплементации международно-правовых норм, регулирующих миграцию в национальном законодательстве Республики Таджикистан 56
    3.1 Анализ основных тенденций добровольной миграции в Республике Таджикистан 56
    3.2 Совершенствование миграционного законодательства Республики Таджикистан на основе имплементации международно – правовых норм 61
    Заключение 72
    Список использованной литературы 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовые аспекты добровольной миграции
    Введение

    Актуальность темы исследования. Миграционные процессы на постсоветском пространстве играют значительную роль в развитии различных видов правоотношений, особенно это касается трудовых правоотношений.
    Миграция является таким институтом международного права, который существовал с самого начала становления и развития государственности. Во все времена люди перемещаются с одной территории на другую по различным причинам. Миграционные процессы на постсоветском пространстве получили свое достаточно широкое развитие после распада Советского Союза и становления множества новых государств со своими определенными границами, устоями, нормативно – правовым регулированием правоотношений и т.п.
    Миграция считается довольно распространенной темой для исследования учеными – международниками, учеными – юристами, политологами, экономистами и т.п. практически все они исследуют проблемы миграции, а также последствия незаконной миграции, как для самих мигрантов, так и для принимающей страны, в части национальной безопасности, и страны самого мигранта.
    В настоящее время, много говорят о вынужденной миграции, т.е. о такой при которой человек по различным причинам вынужден переехать в иностранное государство. ..............
    Глава 1 Особенности современной миграционной ситуации в СНГ и ее региональное международно-правовое регулирование

    1.1Типы добровольной миграции, существующей в СНГ (академическая, трудовая, воссоединение с семьями, репатриация и т.д.)

    Добровольная миграция является таким видом миграции в целом, который существует на протяжении довольно долгого времени. Миграционные процессы всегда были в центре внимания ученых в различных областях. До сегодняшнего дня большое внимание уделялось изучению вынужденной миграции, так как она стала проблемой международного уровня, изучение же добровольной миграции находилось на втором плане. Однако, в настоящее время, международная добровольная миграция требует своего нормативно-правового регулирования. Причинами этому служит то, что добровольная миграция, как вид миграции приобретает все большую значимость в миграционных процессах, причем она понимается исходя из понятий типов добровольной миграции. Именно поэтому добровольная миграция требует пристального внимания со стороны законодателей.
    Ни в одном международно – правовом акте не дается понятия добровольной миграции. Исходя из того, что в региональных международно – правовых актах имплементируются нормы международно-правовых актов, то в данном законодательстве также нет понятия добровольной миграции. Оно исходит из основного понятия миграции, с одной лишь оговоркой, добровольная миграция всегда несет в себе волевой характер человека в своем выборе, т.е. причин к добровольной миграции может быть множество, но все они не так «страшны», как например, при вынужденной миграции. Данные причины исходят уже из самостоятельного выбора человека, решившего покинуть место своего пребывания. ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовые аспекты добровольной миграции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.