Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка на...."

Разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка на ОУ. Частота среза - 20кГц. ФЧХ произвольная

  • Номер работы:
    411417
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2016 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Анализ передаточной функции разрабатываемого фильтра 4
    2 Реализация активного фильтра 6
    Заключение 9
    Список использованных источников 10
    Приложение А 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка на ОУ. Частота среза - 20кГц. ФЧХ произвольная
    Введение

    Электрические фильтры находят широкое применение в вычислительной технике, системах автоматического управления, регулирования, передачи информации, радиотехнике, технике измерения и различного рода функциональных преобразователях. Используемые до недавнего времени во многих электронных устройствах LC-фильтры, электромеханические и пьезокерамические фильтры, постепенно вытесняются из аппаратуры микроэлектронными фильтрами.
    В курсовой работе приведены краткие теоретические сведения по характеристикам активных фильтров, изложена процедура формирования передаточной функции, рассматривается реализация активного фильтра нижних частот четвертого порядка на операционных усилителях с частотой среза 20 кГц.
    ................
    1 Анализ передаточной функции разрабатываемого фильтра

    Исходя из технического задания на курсовую работу, необходимо разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка. Поэтому порядок передаточной функции – четвертый. Для разработки ФНЧ будем использовать аппроксимацию по Баттерворту четвертого порядка.
    Определяем нули и полюсы передаточной функции разрабатываемого фильтра (для частоты среза 20 кГц).

    Нули: +j1,8478, -j;
    +j0,7654, -j.
    Полюсы: -1-j0.541, -1+j0.541;
    -1-j1,306, -1+j1,306.
    Нули передаточной функции определяются по справочным данным в [5, стр. 194, табл. 13.6]. Действительная и мнимая часть полюсов передаточной функции определяются, как величины, обратные действительной и мнимой части нулей передаточной функции.
    Для унификации расчетов задача аппроксимации АЧХ любого фильтра ФНЧ, ФВЧ, ПФ и РФ сводится к аппроксимации АЧХ и ФНЧ, частотная характеристика которого является функцией нормированной частоты ?. Переход от проектируемого фильтра к расчетному осуществляется путем замены переменной в выражениях, определяющих функцию передачи цепи. Поскольку независимой переменной в аппроксимирующей функции является частота, то замену переменной называют преобразованием частоты. Такое преобразование изменяет масштаб частот и позволяет трансформировать функцию передачи реализуемого фильтра, получая ее низкочастотное изображение. Для этого изображения и решается задача аппроксимации. После того как аппроксимация выполнена, производят обратный переход от низкочастотного изображения к проектируемому фильтру посредством обратной замены переменной в найденной (аппроксимированной) функции передачи.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка на ОУ. Частота среза - 20кГц. ФЧХ произвольная ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработать активный ФНЧ Баттерворта 4-го порядка на ОУ. Частота среза - 20кГц. ФЧХ произвольная - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.