Скачать пример (образец) дипломной на тему "Преступления террористической направленности: понятия...."

Преступления террористической направленности: понятия и виды

  • Номер работы:
    411354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.08.2016 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЯ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 7
    1.1.Историко-правовой анализ терроризма в России 7
    1.2. Уголовно-правовая характеристика преступлений террористической направленности 16
    1.3. Проблемы квалификации преступлений террористической направленности 28
    ГЛАВА 2. УГОЛОВНО-ПРАВОВОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ: ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ 43
    2.1. Проблемные вопросы уголовно-правового противодействия терроризму 43
    2.2. Уголовно-правовое противодействие международному терроризму 49
    2.3. Усиление ответственности за преступления террористической направленности 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Преступления террористической направленности: понятия и виды
    ВВЕДЕНИЕ

    Распространение терроризма является одной из глобальных угроз человечества. Террористические акты наносят непоправимый ущерб международной стабильности, национальной безопасности, экономике государств, влекут за собой колоссальные человеческие жертвы и страдания, и поэтому должны быть предприняты все возможные меры для их предотвращения.
    Для России террористическая угроза особенно актуальна, поскольку Россия является активным субъектом международных отношений и имеет исключительное географическое положение, что предопределяет ее особую роль на евразийском пространстве. Кроме того, Россия является многонациональной и многоконфессиональной страной, поэтому все риски, связанные с террористической угрозой, для Российской Федерации возрастают.
    Россия неоднократно сталкивалась с террористическими актами, поэтому в нашей стране накоплен значительный опыт предотвращения террористических актов и противодействия терроризму.
    Несмотря на то, что в начале 2010-х годов антитеррористические подразделения стали отмечать тенденцию снижения количества совершаемых в России преступлений террористической направленности, происходящие в мире процессы в очередной раз свидетельствуют, что террористическая угроза нарастает с новой силой.
    Меняются тактика и методы террористов, что требует постоянного мониторинга ситуации и оценки факторов распространения терроризма.
    Нынешняя международная ситуация характеризуется, в частности, ростом религиозного экстремизма, распространением национализма и сепаратизма, как оборотной стороны глобализации, созданием новых международных интеграционных образований, как политических, так и экономических, которые активизируют миграционные процессы. ........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЯ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

    1.1.Историко-правовой анализ терроризма в России

    Одним из самых опасных для общества явлений, которые существуют в настоящее время, является терроризм. Последнее относится к числу тех опасных явлений, прогнозировать которые очень сложно, так как они все чаще видоизменяются, приобретая различные формы. Данное преступление чаще всего приносит многочисленные человеческие жертвы, разрушает материальные и духовные ценности, восстановить которые очень сложно, а также провоцирует конфликты, возбуждая чувство ненависти, разжигая межгосударственную вражду. Данное обстоятельство вызывает необходимость создать такую нормативно-правовую основу, которая не только даст возможность вести борьбу с терроризмом, но и позволит предупреждать его совершение.
    Для плодотворного изучения данного вопроса, как нам кажется, необходимо сначала осветить вопрос об истории возникновения и развития правовых норм, предусматривающих уголовную ответственность за терроризм.
    Термин «терроро» имеет латинское происхождение и имеет дословное значение «страх» и «ужас». Впервые в обращение был введен в период Французской революции движениями жирондистов и якобинцев, которые использовали в своем лексиконе рассматриваемый термин для определения своей деятельности по свержению кабинета министров короля Людовика XVI путем «устрашения и приведения в ужас» .
    Однако, как это часто бывает с историческими и общественными явлениями, сам терроризм проявился значительно ранее того момента, когда получил свое название. Самой ранней (известной истории) террористической группировкой следует признать секту сикариев, действовавшую в Иудеи в 66–73 гг. н.э2.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.08.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Преступления террористической направленности: понятия и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.