Скачать пример (образец) части диплома на тему "Определение зоны влияния выбросов вредных веществ на...."

Определение зоны влияния выбросов вредных веществ на атмосферный воздух от источников Нижнекамского промышленного узла

  • Номер работы:
    409664
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2016 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:

    Содержание


    Сокращения 3
    Введение 5
    1. Загрязнение атмосферного воздуха 7
    1.1. Реакция организма на загрязняющие вещества 7
    1.2. Основные источники загрязнения 10
    1.3. Виды неблагоприятных метеорологических условий и их влияние на загрязняющие вещества 16
    2. Нижнекамский промышленный узел – источник загрязнения атмосферного воздуха 20
    2.1. Характеристика Нижнекамского промышленного узла 20
    2.2. Характерные загрязняющие вещества для Нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, их действия на организм 27
    3. Состояние атмосферного воздуха в Нижнекамске 31
    3.1. Характеристика загрязнения атмосферного воздуха в Нижнекамске по данным УГМС 31
    3.2. Мониторинг качества атмосферного воздуха в зоне действия НПУ 36
    4. Основы регулирования выбросов в России 41
    5. Система нормирования, контроля и регулирования выбросов в Европе и США 59
    Заключение 71
    Список использованной литературы 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Определение зоны влияния выбросов вредных веществ на атмосферный воздух от источников Нижнекамского промышленного узла
    Введение

    Образ жизни и факторы окружающей среды являются основными долевыми компонентами, определяющими состояние здоровья населения. По данным ВОЗ, их суммарный вклад в формирование здоровья человека оценивается на уровне 75 %. При этом к приоритетной группе загрязнителей, являющихся общепризнанной проблемой здравоохранения при изучении влияния окружающей среды на здоровье, относятся асбест, бензол, диоксины, кадмий, мышьяк, пестициды, ртуть, свинец, фториды, взвешенные частицы (РМ10, РМ2,5), азота диоксид и озон.
    Вместе с тем конец XX и начало XXI в. ознаменовались беспрецедентным прессингом на человека более широкого спектра химических загрязнителей. Так, по данным Chemical Abstracts Service (CAS), в настоящее время зарегистрировано более 84 млн химических соединений, более 1 млн которых находятся в обороте, более 150 тыс. связаны с масштабным их производством. По данным ВОЗ, лишь только в 2015 г. воздействие отдельных химических веществ, находящихся в окружающей и производственной среде, обусловило в мировом масштабе 4,9 млн случаев смерти (8,3 % от общего числа) и 86 млн лет жизни, утраченных в результате смертности и инвалидности. Советская и, прежде всего, российская научные школы внесли существенный вклад в обеспечение химической безопасности населения путем разработки более 5 тыс. предельно допустимых концентраций (ПДК) и ориентировочных безопасных уровней содержания вредных веществ (ОБУВ) в различных объектах окружающей среды. ...........

    1. Загрязнение атмосферного воздуха
    В настоящее время наблюдается значительный объем выбросов загрязнителей в атмосферный воздух, которые негативно влияют на экологическую составляющую крупных промышленных городов и на здоровье населения.
    Качество атмосферного воздуха в крупных городах остается одним из приоритетных направлений оценки среды обитания человека. Степень загрязнения воздушной среды населенных мест является ведущим фактором, влияющим на здоровье населения. Составляющими качествами атмосферного воздуха являются интенсивность загрязнения воздуха выбросами как от стационарных (промышленные предприятия), так и передвижных (автотранспорт) источников загрязнения, а также дальний перенос и пыление подстилающей поверхности.
    Основными отраслями промышленности, формирующими выбросы в атмосферный воздух в Республике Татарстан являлись топливная (58,5 %), теплоэнергетическая (10,9 %), химическая и нефтехимическая (13,2 %). Химический и нефтехимический комплекс Республики Татарстан с выбросами 39,4 т/г объединяет 16 предприятий, наиболее крупные из которых расположены в городах Казань и Нижнекамск; 16,8 % всех выбросов вредных веществ в республике приходится на Казань, 12 % – Нижнекамск, 7,9 % – Набережные Челны.
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Определение зоны влияния выбросов вредных веществ на атмосферный воздух от источников Нижнекамского промышленного узла ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Определение зоны влияния выбросов вредных веществ на атмосферный воздух от источников Нижнекамского промышленного узла - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.