Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовые принципы налогообложения в Российской Федерации...."

Правовые принципы налогообложения в Российской Федерации

  • Номер работы:
    408989
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ 6
    1.1. Правовая сущность налогообложения 6
    1.2. Принципы правового регулирования налогообложения 10
    1.3. Зарубежный опыт налогообложения 25
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА РЕАЛИЗАЦИИ НОРМ, РЕГУЛИРУЮЩИХ НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 31
    2.1.Практические аспекты исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц 31
    2.2. Проблемы правового регулирования налогообложения в России 51
    2.3. Арбитражная практика по спорам по налогу на доходы физических лиц 58
    ГЛАВА 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАЗВИТИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 82
    3.1. Взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками 82
    3.2. Совершенствование законодательства о порядке исчисления и уплаты НДФЛ 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 100
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 105
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 111

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые принципы налогообложения в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема экономического роста – центральный пункт экономической теории и практики. Именно с ним связываются показатели развития производства и его эффективности, возможности повышения материального уровня и качества жизни населения, и тем самым всего общества и государства в целом.
    Практическая деятельность правительств по осуществлению экономической политики, в конечном счете, также направлена на ее решение.
    Бюджетно–налоговая политика является ключевым звеном экономической политики государства и представляет собой инструмент регламентирования макроэкономических пропорций, определенных способностью республики по сбору доходов и эффективным управлением расходами. В условиях рыночной экономики любое государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка.
    Современная деятельность налогоплательщиков характеризуется увеличением неопределенности внешней и внутренней среды. Результатом этих тенденций является увеличение разброса выходных параметров экономической деятельности предприятий, что во многих случаях предопределяет высокий риск низкой результативности налоговых проверок.
    Задачи налогового контроля носят творческий характер, требуют применения обширных знаний, большого опыта и развитой интуиции специалиста. Поэтому переход к экономико–математической формализации этапов принятия решений, необходимость которого диктуется сложностью стоящих задач, наталкивается на ряд трудностей, связанных с проблемой моделирования при наличии плохо формализуемых ограничений.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

    1.1. Правовая сущность налогообложения

    В течение многих веков на развитие налогов не оказывали какое–либо существенное воздействие теоретические соображения. Налоги, как правило, формировались из чисто практических подходов, прежде всего из потребностей пополнения доходов казны. По мере становления налогов менялось представление об их месте и роли в обществе, углублялось и конкретизировалось и определение налогов.
    Например, русский экономист Н.И. Тургенев трактовал понятие налога чрезвычайно широко, подчеркивая, что «налоги суть средства к достижению цели общества или государства» .
    В отличие от него А.А. Исаев отмечал, что «налоги суть обязательные денежные платежи частных хозяйств, служащие для покрытия общих расходов государства и единиц самоуправления». В данном определении четко выражены ключевые признаки налога — обязательность, поступление в общую казну. Думается, что в определении налога очень важно выделять и подчеркивать их государственное значение .
    Из данного определения следует, что, во–первых, налог — это обязательный платеж.
    Во–вторых, индивидуально безвозмездный, т.е. платеж односторонний, не предполагающий возврата налоговых платежей, за исключением законодательно предусмотренных случаев (возврат НДС, льготы и т.д.).
    В–третьих, налоги предназначены для финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований. Сущность налогов проявляется в их функциях.
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые принципы налогообложения в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.