Скачать пример (образец) курсовой на тему "Субъекты трудовых правоотношений...."

Субъекты трудовых правоотношений

  • Номер работы:
    407531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие субъектов трудовых правоотношений 5
    Глава 2. Работник и работодатель как основные субъекты трудовых правоотношений 8
    Глава 3. Иные виды субъектов трудовых правоотношений 22
    Заключение 28
    Список использованных источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Субъекты трудовых правоотношений
    Введение

    Актуальность темы. Изучение трудовых правоотношений невозможно без четного понимания одного из основных элементов любых правоотношений – субъектного состава. Вместе с тем их количественный состав, а также разнообразие и специфика правовых отношений объективно обусловили значительное количество споров по поводу как самого понятия субъектов трудового права, так и их правосубъектности.
    Традиционно под субъектом той или иной отрасли права в большинстве учебной литературы понимается гражданин либо организация, являющиеся участниками общественных отношений и на основании действующего законодательства признаваемые в качестве обладателей субъективных прав и носителей соответствующих обязанностей.
    Основным свойством субъекта отрасли трудового права выступает правосубъектность, то есть возможность иметь и своими собственными действиями приобретать и осуществлять субъективные права и нести юридические обязанности, предусмотренные нормами данной отрасли права. Такое свойство иначе называют праводееспособностью, поскольку ее составляющими являются правоспособность (пассивная правосубъектность – возможность иметь права и обязанности) и дееспособность (активная правосубъектность – возможность приобретать и реализовывать права и обязанности своими собственными действиями).
    ............
    Глава 1. Понятие субъектов трудовых правоотношений

    Действующий Трудовой кодекс РФ не предусматривает специального комплекса правовых норм, которые бы содержали понятие, виды и общую характеристику субъектов трудового права. Нормы, посвященные трудовой правосубъектности, правам и обязанностям тех или иных субъектов трудового права встречаются почти во всех частях ТК РФ.
    Прежде всего, необходимо обратиться к кругу общественных отношений, выступающих предметом правого регулирования трудового законодательства, закрепленного в ст. 1 ТК РФ. В указанной статье законодатель, определяя основные отношения, составляющих предмет трудового права, так или иначе закрепляет и основных участников таких отношений: работник, работодателя, профессиональные союзы и их органы, иные участники трудовых правоотношений. Содержание прав и обязанностей основных субъектов трудового права, работников и работодателей закреплены в специальных статьях (ст.ст. 21, 22 ТК РФ), права и обязанности иных субъектов трудового права определяются в других частях ТК РФ. Кроме того, в ст. 25 ТК РФ определяются стороны социального партнерства, в числе которых называются собственно работодатели и работники, а также уполномоченные их представители. К участникам партнерства в сфере труда отнесены также органы государственной власти и местного самоуправления. Основы правового статуса представителей сторон трудового договора, объединений профсоюзов и работодателей заложены в главе 4 ТК РФ .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Субъекты трудовых правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Субъекты трудовых правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.