Скачать пример (образец) контрольной на тему "Характеристика туристской инфраструктуры туристско-рекреационного...."

Характеристика туристской инфраструктуры туристско-рекреационного района

  • Номер работы:
    407439
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2016 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    1. Развитие и размещение основных рекреационных учреждений 2
    2. Использование трудовых ресурсов (общая характеристика, доля занятых в обслуживании туристов; количество учебных заведений, специализирующихся на туризме) 2
    3. Транспорт и магистрали (вокзалы, порты, аэропорты, основные направления ж/д, автомагистрали) 3
    4. Торговля и общественное питание (общая статистика торговых точек и общественного питания, на сколько развита сеть; акценты на крупных торговых точках и пунктах общественного питания, имеющих отношение к туризму) 5
    5. Обеспечение продуктами питания (какие продукты производит данный регион, сезонность обеспечения местными продуктами) 5
    6. Бытовое и культурное обслуживание (наиболее крупные учреждения, культурные, музейные объекты, дворцово-парковые ансамбли) 6
    7. Производство сувенирных товаров, туристских карт, путеводителей 8
    8. Рекреационное развитие городов с историческими памятниками (приоритет – памятники из списка ЮНЕСКО) 9
    Список использованных источников 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Характеристика туристской инфраструктуры туристско-рекреационного района
    1. Развитие и размещение основных рекреационных учреждений
    На территории области находится: около 600 коллективных средств размещения, в том числе базы отдыха, туристические базы и гостиницы, учреждения детского отдыха, санатории и пансионаты; более 1 000 мест общественного питания; 133 туристические фирмы; 11 информационно-туристских центров.
    Существующие сегодня места размещения туристов имеют разную степень комфортности. Так, ряд из них (например, гостиница "Выборг" в г. Выборг) полностью соответствуют международным стандартам. Собственные предприятия питания имеются в 60% рекреационных учреждений, спортивные комплексы и сооружения - в 49%. Такие удобства как горячая вода, душ, телефон имеются в 73% мест размещения. В сезон заполняемость мест отдыха составляет от 50 до 95%. Среднегодовая заполняемость гостиниц составляет около 30%.
    На территории области имеются лечебно-оздоровительные местности и курорты. Это территории пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а также отдыха населения и обладающие природными лечебными ресурсами.
    ............
    2. Использование трудовых ресурсов (общая характеристика, доля занятых в обслуживании туристов; количество учебных заведений, специализирующихся на туризме)
    Демографическая ситуация в Ленинградской области характеризуется сохранением устойчивой тенденции увеличения численности населения. По предварительной оценке численность постоянного населения Ленинградской области на 1 мая 2014 года составила 1 764,1 тыс. человек, в том числе городское – 1 144,6 тыс. человек (64,9%), сельское – 619,5 тыс. человек (35,1%). В гостиницах и ресторанах занято 3,2 тыс. человек (0,9%) . Отмечается сокращение числа занятых гостиницах и ресторанах (на 8,2%).
    В 2014/2015 учебном году в Ленинградской области подготовку специалистов среднего звена осуществляют 28 самостоятельных и 8 филиалов профессиональных образовательных учреждений, в которых обучается 12,6 тыс. человек. Подготовку специалистов с высшим образованием осуществляет 1 самостоятельная организация высшего образования и 23 филиала, в которых обучается 11,3 тыс. человек.
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Характеристика туристской инфраструктуры туристско-рекреационного района ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Характеристика туристской инфраструктуры туристско-рекреационного района - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.