Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и функции юридической ответственности...."

Понятие и функции юридической ответственности

  • Номер работы:
    403746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2016 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………….…………..…....3
    Глава 1. Понятие и функции юридической ответственности……………..…..5
    1.1.Юридическая ответственность: понятие и признаки…………………..….5
    1.2.Цели, функции и принципы юридической ответственности..….9
    Глава 2. Проблемы выделения новых видов юридической ответственности...........................................................................15
    Заключение..….…………………………………………………….…….21
    Список использованной литературы…....………...………………….23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и функции юридической ответственности
    Введение

    Основополагающим и важнейшим институтом любой правовой системы является юридическая ответственность – главный механизм воздействия государства на субъектов права. При формировании демократического правового государства и в условиях современного гражданского общества юридическая ответственность является фактором обеспечения законности, правопорядка и стабильности. Проблематика эффективности юридической ответственности предполагает различные аспекты, которые не позволяют решить ее.
    Вопросы юридической ответственности являются одними из наиболее дискуссионных в российской правовой науке. Так, на сегодняшний день не только не существует единообразного понимания категории "юридическая ответственность", но и отсутствует господствующее мнение по основополагающим теоретическим и практическим вопросам применения юридической ответственности (ее содержания, целевого и функционального предназначения, роли в механизме правового регулирования).
    Юридическая ответственность – важный механизм регулирования жизнедеятельности современного общества, является мерой государственного принуждения за совершение физическими или юридическими лицами правонарушений, предусматривающей различные виды наказания, в зависимости от отраслевой принадлежности. Являясь одной из форм общесоциальной ответственности, она может проявляться в виде возложения на виновное лицо штрафных или карательных санкций..................
    Глава 1. Понятие и функции юридической ответственности
    1.1.Юридическая ответственность: понятие и признаки

    Обеспечительной мерой правовых норм является юридическая ответственность. Данное понятие используется и исследуется как в общей теории права, так и в отраслевых науках и законодательстве.
    Понятие «юридическая ответственность» является устоявшимся в юридической науке, однако оно не получило своего законодательного закрепления, что создает сложность для точного определения данного термина. Исследование юридической науки позволяет отметить, что данная категория не получила однозначного определения в юридическом сообществе. Более того, можно говорить о возникновении ряда подходов к исследованию «юридической ответственности». Рассмотрим некоторые из точек зрения.
    Заслуженный отечественный юрист С.С. Алексеев, определяя юридическую ответственность, делает главный акцент на том, что это государственное принуждение, которое направлено на оказание основанного на праве внешнего воздействия на людей, их поведение. При этом такое государственной воздействие в случаях необходимости сопровождается применением силы принуждения и специальных средств1. Аналогичной точки зрения на понятие юридической ответственности придерживается Н.А. Стручков2..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и функции юридической ответственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и функции юридической ответственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.