Скачать пример (образец) реферата на тему "Признание и приведение в исполнение решений иностранных...."

Признание и приведение в исполнение решений иностранных ТРЕТЕЙСКИХ судов в РФ

  • Номер работы:
    401629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2016 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА 6
    1.1. Происхождение Третейского суда 6
    1.2. Формирование законодательных основ о третейских судах в России 11
    2. ПРОБЛЕМЫ ПРИЗНАНИЯ И ПРИВЕДЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ ИНОСТРАННЫХ «КОММЕРЧЕСКИХ (ТОРГОВЫХ) АРБИТРАЖЕЙ» 17
    3. ПРОБЛЕМЫ ПРИЗНАНИЯ ИНОГСТРАННЫХ СУДЕБНЫХ АКТОВ 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Признание и приведение в исполнение решений иностранных ТРЕТЕЙСКИХ судов в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Рассмотрение коммерческих споров, между предпринимателями на современном этапе является важной задачей правосудия. В Российской Федерации все большую популярность набирает такая форма рассмотрения и разрешения внешнеэкономических споров между организациями различных стран как международный коммерческий арбитраж (МКА). Ныне действующее законодательство Российской Федерации по вопросам регулирования деятельности МКА в первую очередь основано на Арбитражном регламенте ЮНСИТРАЛ и типовом законе ЮНСИТРАЛ о международном торговом арбитраже . Несмотря на то, что феномен внутреннего третейского разбирательства предпринимательских споров в нашем государстве является ровесником рыночных экономических реформ, которые, как известно, начали реализовываться в первой половине 90-х годов ХХ века, его системное исследование и, соответственно, определение направленности развития стали происходить в конце 90-х годов двадцатого столетия.
    .......................
    1. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ТРЕТЕЙСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

    1.1. Происхождение Третейского суда
    Эволюция государства и правовой системы породили право на осуществление правосудия, которое рассматривалось носителями власти как особая привилегия и часть государственного суверенитета: помимо законов, изданных соответствующим правителем (сувереном), на его территории действовал суд, вершивший правосудие от имени данного правителя. Применение на территории «своего» государства законов, изданных за его пределами, и исполнение решений, принятых иностранными судами, не только не приветствовалось, но и было просто невозможным, рассматривалось как неуважение к собственным властным прерогативам.
    Третейские суды до новейшего времени не опирались на возможность принудительного исполнения их решений, так как их решения не приравнивались к решениям государственных судов, чье принудительное исполнение гарантируется всей силой того государства, на чьей территории они вынесены. Эта проблема третейского правосудия до сих пор является одной из наиболее серьезных, хотя, разумеется, в ХХ в. были найдены правовые механизмы, в рамках которых решения третейских судов стали приводиться в исполнение государственными судами.
    ......................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Признание и приведение в исполнение решений иностранных ТРЕТЕЙСКИХ судов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Признание и приведение в исполнение решений иностранных ТРЕТЕЙСКИХ судов в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.