Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Совершенствование действующей системы мотивации сотрудников...."

Совершенствование действующей системы мотивации сотрудников отдела продаж компании AMITYИнтереншл"

  • Номер работы:
    391248
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.07.2016 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 4
    1.1. Сущность мотивации и основные мотивационные концепции 4
    1.2.Основные принципы построения систем мотивации в компании 10
    1.3.Современные подходы к мотивации сотрудников отдела продаж 21
    1.4.Обзор методов анализа системы мотивации в компании 26
    1.5.Краткая характеристика компании «AMITYИнтернешнл» и специфика работы отдела продаж 28
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОТДЕЛА ПРОДАЖ КОМПАНИИ «AMITY Интернешнл» 32
    2.1. Анализ оптимальности численности персонала компании 32
    2.2. Анализ текучести персонала 35
    2.3. Анализ удовлетворенности сотрудников отдела продаж существующей системой мотивации 39
    3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОТДЕЛА ПРОДАЖ КОМПАНИИ «AMITY ИНТЕРНЕШНЛ» 52
    3.1. Разработка системы ключевых компетенций персонала отдела продаж 52
    3.2. Предложения по оптимизации численности персонала отдела продаж 54
    3.3. Предложения по оптимизации системы материального стимулирования сотрудников отдела продаж 60
    3.4. Оценка эффективности и рисков проекта 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
    ГЛОССАРИЙ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование действующей системы мотивации сотрудников отдела продаж компании AMITYИнтереншл"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что мотивационный аспект управления трудом широко применяется в странах с развитой рыночной экономикой. В Казахстане понятие «мотивация труда» в экономическом значении появилось сравнительно недавно в результате реформирования экономики. Ранее оно употреблялось в основном в промышленной социологии, педагогике и психологии. До недавнего времени понятие «мотивация», в основном, заменялось понятием «стимулирование». Такое узкое понятие мотивационного процесса приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, не вызывало заинтересованности в собственном развитии, самосовершенствовании работника.
    Для формирования надлежащего отношение к труду нужно создать такие условия, при которых персонал воспринимал бы свою труд как сознательную деятельность, необходимую для нормального материального обеспечение себя и семьи, как источник самосовершенствования, основу профессионального и служебного роста. Система стимулирования должна развивать чувство принадлежности к конкретному предприятию.
    Развитие социальных отношений в обществе меняет потребности персонала предприятия. Так на современном этапе развития экономики кроме материального фактора большое значение имеют моральные стимулы и социальные льготы. Развитие нравственных форм стимулирования наемных работников увеличивает значение корпоративного мышления работников и развитие системы социальных льгот.
    ............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА

    1.1. Сущность мотивации и основные мотивационные концепции

    Результативность труда на предприятии находится в прямой зависимости от экономической эффективности функционирования предприятия в целом. Среди различных факторов, которые составляют основу активизации усилий персонала предприятия, направленных на повышение результативности их деятельности, всегда есть мотивация труда.
    Для характеристики понятия «мотивации» необходимо определить сущность основных категорий, которые непосредственно касаются содержания и логики поведения людей в процессе трудовой деятельности.
    Потребности - это то, что неизбежно возникает и сопровождает человека на его жизненном пути, то, что является общим для разных людей и в то же время оказывается индивидуальным для каждого человека.
    Значительная роль потребностей заключается в том, что они побуждают людей к действию. Характер происхождения потребностей является достаточно сложным, но в их основе лежат две определяющие причины. Первая имеет физиологический характер, так как человек как живое существо требует определенных условий и средств к существованию. Вторая является результатом общественного существования.
    Потребности в сознании человека превращаются в интерес или мотив, который и побуждает человека к определенным целевым действиям. Мотивы имеют неоднозначное влияние на действия людей. Одинаковые мотивы у разных людей вызывают неодинаковые действия и, наоборот, идентичные действия могут быть обусловлены различными мотивами.
    .........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование действующей системы мотивации сотрудников отдела продаж компании AMITYИнтереншл" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.