Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных...."

Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров

  • Номер работы:
    390287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2016 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭВОЛЮЦИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ В РОССИИ 5
    1.1. История развития законодательства об ответственности работодателя в России 5
    1.2. Особенности регулирования ответственности работодателя в советский период 6
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ 15
    2.1. Особенности разрешения трудовых споров 15
    2.2. Зарубежный опыт разрешения индивидуальных трудовых споров 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    Задание 1. 32
    Задание 2. 33
    Тест № 1 33
    Тест № 2 34
    Тест № 3 35
    Тест № 4 36
    Тест № 5 37
    Задание 3. 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Занятость населения находится в прямой зависимости от экономического роста. Низкие цены на нефть и газ, напряженная геополитическая обстановка, а также сохраняющиеся международные санкций оказали существенное влияние на уровень рецессии в России. На фоне обесценения реальных доходов существенно повысился уровень бедности, что еще более усугубило уязвимость наименее обеспеченных домохозяйств. Тем не менее, предпринятые правительством и центральным банком ответные меры экономической политики успешно стабилизировали ситуацию в экономике.
    Министерство труда России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.
    Цель работы заключается в исследовании современных проблем трудовых отношений, связанных с решением индивидуальных трудовых споров.
    Для достижения цели поставлены и решены следующие задачи:
    ? определить понятие и сущность правового регулирования трудовых отношений;
    ? изучить принципы решения индивидуальных трудовых споров;
    ? определить принципы регулирования трудовых отношений в современных условиях.
    ………………….


    1. ЭВОЛЮЦИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ В РОССИИ

    1.1. История развития законодательства об ответственности работодателя в России
    По словам А.Ф. Кони, «только в письменном условии можно всегда иметь надежное ручательство, что, в случаях оспаривания справедливых требований, основанием к разрешению спора не будет служить произвол» . Действительно, история развития трудового отношения являет нам незыблемость понимания наукой основных принципов трудовой ответственности работодателя. Как отмечал А.Ф. Кони, «при споре недобросовестный наниматель ничем не стесняется». А это понимание недобросовестности нанимателя сложилось у видного представителя юридической мысли в конце XIX века.
    Развитие института ответственности работодателя (нанимателя) в России зависело от многих факторов, связанных как с формой правления в государстве, так и с отношением высших органов власти к отдельным сферам интересов жизни общества и социальных слоев. Классическому пониманию ответственности работодателя предшествовала целая эпоха развития трудового права.
    Процедуре привлечения работодателя к ответственности присущи определенные характеристики, появление в нормативной базе которых позволяет нам сделать вывод о зарождении института ответственности работодателя в конкретный временной период.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.