Скачать пример (образец) статьи на тему "Правовой механизм реализации предупредительной цели...."

Правовой механизм реализации предупредительной цели административного надзора

  • Номер работы:
    389677
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2016 г.
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой механизм реализации предупредительной цели административного
    надзора

    Понятие административного надзора в нашем законодательстве совсем не новое. С 1966 по 2009 гг. административный надзор осуществлялся на основании Положения, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июля 1966 г. № 5364-VI. Статьей 5 Федерального закона от 27 декабря 2009 г. № 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы" вышеназванный Указ Президиума Верховного Совета СССР был отменен. Таким образом, данный институт юридически перестал действовать, хотя фактически он не функционировал еще с 1993 г., когда была отменена административная (ст. 167 КоАП РСФСР 1984 г.) и уголовная ответственность (ст. 198.2 УК РСФСР 1960 г.) за нарушение и злостное нарушение правил административного надзора. С 1 июля 2011 г. вступил в силу Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Законом данный правовой институт в российском законодательстве был восстановлен.
    Практически во всех работах, посвященных административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, и уклонению от него, указывается на его основную цель – предупреждение рецидивной преступности. Обусловлено это тем, что в настоящее время рецидивная преступность – "бич" российской действительности.
    ............
Скачать демо-версию статьи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Статьи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии статьи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой механизм реализации предупредительной цели административного надзора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовой механизм реализации предупредительной цели административного надзора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.