Скачать пример (образец) части диплома на тему "Бухгалтерский учет денежных средств и анализ их движения...."

Бухгалтерский учет денежных средств и анализ их движения

  • Номер работы:
    388514
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2016 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет денежных средств и анализ их движения
    ВВЕДЕНИЕ

    В процессе деятельности каждое производственное предприятие контактирует с различными компаниями и частными лицами, увеличивая круг партнеров за счет расчетов, осуществляемых в денежной форме. Деньги, обладающие самой высокой ликвидностью (активы), способны обеспечить выполнение любых обязательств. Они относятся к наиболее важной категории средств, участвующих в обороте. Их наличие в необходимых объемах обеспечит процветание и стабильную устойчивость компании, дальнейшее успешное существование, а также увеличит степень ее неуязвимости. Грамотный финансовый анализ движения денежных средств - залог эффективного управления активами компании.
    Целью и основной задачей существования любой коммерческой структуры является получение максимально высокого уровня дохода, который измеряется в денежном выражении. При этом для начала функционирования хозяйствующего субъекта необходим стартовый (первоначальный) капитал (собственный, заемный). Денежные средства инвестируются в оборотные и внеоборотные активы будущего предприятия. В процессе осуществления деятельности начальные вложения проходят соответствующие преобразования, результатом которых является получение прибыли - денежных средств. Цикл является замкнутым и непрерывным, а его скорость и эффективность влияют на показатели рентабельности и прибыльности компании.
    .........
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты учета и анализа денежных средств предприятия

    1.1. Нормативное регулирование учета денежных средств

    Для того чтобы любое предприятие стабильно развивалось, ему необходимы грамотно сформированные активы. Одной из ключевых групп данного вида средств являются финансовые ресурсы. К финансовым такой актив, как денежные средства, относится по той причине, что является средством обмена. Этот факт делает данный ресурс основой, на которой осуществляется оценка всех сделок. Выражаться такой высоколиквидный актив предприятия может как в наличной, так и в безналичной форме на различных счетах, которые ведут кредитные организации.
    Если для оплаты необходимых материалов или заказанных услуг, как правило, используют безналичные платежи, то оплата командировочных и некоторых других расходов происходит при помощи наличных денег. Для этого на предприятии создается касса, а учет кассовых операций должен вестись в соответствии с законодательными актами и нормативными документами.
    Организация контроля над денежными средствами производится бухгалтерией, при этом ее усилия направлены на укрепление платежной дисциплины, а также на обеспечение правильного использования и распределения финансовых ресурсов. В свою очередь, учет кассовых операций подразумевает правильное, полное и своевременное документальное оформление, а также законность операций с наличными деньгами.
    .......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет денежных средств и анализ их движения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет денежных средств и анализ их движения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.