Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Договор аренды земельного участка в предпринимательской...."

Договор аренды земельного участка в предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    387881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2016 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ И ПРАВОВОЙ СТАТУС УЧАСТНИКОВ АРЕНДНЫХ ОТНОШЕНИЙ…………………………………
    11
    1.1 Источники правового регулирования отношений, возникающих из договора аренды земельных участков……………………………………….
    11
    1.2 Юридическая природа договора аренды земельных участков………… 20
    1.3 Правовой статус участников арендных отношений в предпринимательской сфере………………………………………………….
    28
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ СФЕРЕ………
    38
    2.1 Существенные условия договора аренды земельных участков……….. 38
    2.1.1 Договор аренды земельного участка – предмет договора…………… 38
    2.1.2 Другие существенные условия………………………………………… 44
    2.2 Права и обязанности сторон договора…………………………………... 49
    2.3 Особенности исполнения………………………………………………… 57
    ГЛАВА 3. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ……………………...


    65
    3.1 Изменение, расторжение и прекращение договора аренды……………. 65
    3.2 Особенности расторжения договоров…………………………………… 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….. 82
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………….. 89


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор аренды земельного участка в предпринимательской деятельности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Земля является категорией многогранной и многоаспектной, предметом исследования естественных и гуманитарных наук, объектом природы и природным ресурсом, важнейшей составной частью экологической системы. Конституция Российской Федерации установила, что земля и другие природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории, констатируя основополагающую роль данного объекта в социальных, экономических, политических и правовых отношениях. Земельный участок – недвижимость особого рода вследствие своего естественного происхождения и нахождения в естественной экологической системе, что обуславливает необходимость учитывать данные факторы при правовом регулировании отношений по поводу этого объекта.
    Особенно следует обратить внимание на то, что земля длительное время была исключена из системы объектов гражданских правоотношений, а проблемы, связанные с земельной собственностью, землевладением, землепользованием рассматривались преимущественно представителями науки. В 2001 г. был принят новый Земельный кодекс Российской Федерации. Однако в регулировании земельных правоотношений возникли его противоречия с некоторыми нормами гражданского законодательства. Кроме того, на современном этапе особое значение приобретает обеспечение оптимального сочетания частноправовых рыночных регуляторов оборота земельной собственности и государственного вмешательства в их регулирование.
    Это особенно актуально в сфере осуществления предпринимательской деятельности.
    ............

    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ И ПРАВОВОЙ СТАТУС УЧАСТНИКОВ АРЕНДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

    1.1 Источники правового регулирования отношений, возникающих из договора аренды земельных участков

    Конституция Российской Федерации устанавливает, что земля и другие природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории, констатируя основополагающую роль данного объекта в социальных, экономических, политических и правовых отношениях. Земельный участок – недвижимость особого рода вследствие своего естественного происхождения и нахождения в естественной экологической системе, что обуславливает необходимость учитывать данные факторы при правовом регулировании отношений по поводу этого объекта.
    Земля, бесспорно, является базовым элементом недвижимости . Характерным отличием земельного рынка (свойственным для всех его секторов) является установление обязательного целевого назначения земель. Спецификой объекта земельно-правовых сделок (земельных участков или земельных долей) обусловлены:
    - особый порядок совершения ряда сделок (например, извещение о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения);
    - дополнительные правила в отношении отдельных земель (преимущественное право их покупки субъектами Российской Федерации или муниципальными образованиями);
    - ограничение круга участников сделок (невозможность для иностранных лиц иметь в собственности земельные участки на приграничных территориях);
    - обязательность государственной регистрации;
    - изъятие из оборота ряда земельных участков, а также ограничение их в обороте. При этом общие нормы о том, что объекты гражданских прав могут быть ограничены в обороте или изъяты из оборота, содержатся в Гражданском кодексе РФ (ст. 129), а конкретные перечни соответствующих земельных участков и степень ограничения в обороте определены Земельного кодекса РФ (ст. 27).
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор аренды земельного участка в предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.