Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организация беспроводного доступа в Бутурлиновском...."

Организация беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE

  • Номер работы:
    387539
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2016 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Список используемых сокращений и терминов 3
    Введение 5
    Глава 1. Обзор и анализ основных характеристик технологии LTE 8
    1.1 Краткий обзор литературных источников по теме исследования 8
    1.2 История появления и развитие технологии LTE 10
    1.3 Анализ сетевой архитектуры и основных характеристик технологии LTE 13
    1.4 Особенности организации сетей LTE 23
    1.4.1 Используемый радиоинтерфейс 23
    1.4.2 Радиочастотный спектр технологии LTE 26
    1.4.3 Взаимодействие стандарта LTE с UMTS/GSM и стандартами не-3GPP 29
    1.4.4 Использование технологии MIMO при организации сетей LTE 30
    Глава 2. Анализ объекта проектирования - Бутурлиноского района Воронежской области 32
    2.1 Исследование характеристик района проектирования 32
    2.2 Обоснование необходимости построения беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE 36
    2.3 Определение основных требований к проектируемой сети LTE 38
    2.3.1 Оценка трафика сети 38
    2.3.2 Оценка требуемого радиуса соты 41
    2.3.3 Обоснование выбора организации сети LTE 42
    2.4 Обоснование математической модели построения сети 46
    Глава 3. Разработка проекта сети беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE 59
    3.1 Выбор необходимого оборудования сети 59
    3.1.1 Оборудование транспортной сети 59
    3.1.2 Выбор оптического кабеля и определение суммарного затухания в кабеле 66
    3.2.3 Управляющее оборудование сети 70
    3.2.4 Оборудования базовой станции eNode Band LTE 74
    3.2 Выбор и расчет оборудования электропитания 77
    3.2.1 Расчет потребляемой мощности 79
    3.2.2 Расчет источника бесперебойного питания переменного тока 80
    3.3 Анализ зон радиопокрытия проектируемой сети 83
    3.4 Проектируемая схема организации сети LTE в Бутурлиновском районе 87
    Глава 4. Экономическая часть 92
    4.1 Расчет капитальных вложений на первом этапе строительства 92
    4.2 Расчет годовых эксплуатационных расходов 95
    4.2.1 Затраты на оплату труда 95
    4.2.2 Амортизационные отчисления 96
    4.2.3 Материальные затраты 97
    4.2.4 Прочие расходы 98
    4.3 Расчет расходов на втором этапе строительства 98
    Заключение 102
    Список используемых источников 104
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE
    Введение

    Стремительное развитие всевозможных технологий связи вызвано, главным образом, огромным интересом населения к сети Интернет. Колоссальная роль сети Интернет для современной сферы обмена информацией неоспорима.
    В Российской Федерации распространение доступа к сети Интернет затруднено, в основном, по причине обширности территории. В городах России к ресурсам сети Интернет можно подключиться без каких-либо проблем. У городских жителей всегда есть выбор между проводным и беспроводным доступом. Но когда речь заходит о сельской местности, оказывается, что дела здесь обстоят гораздо хуже, чем в городе. Это происходит, потому что операторы связи, как правило, не стремятся телефонизировать сельскую местность и обеспечивать её услугами доступа в Интернет, а имеющаяся связь, как правило, вызывает нарекания. Данная пробела имеет место и в Бутурлиновском районе Воронежской области.
    Обеспечение высокоскоростного доступа в сеть Интернет для сельской местности - это один из аспектов Федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Решение данной сложной задачи приведет к более бурному и ускоренному развитию агропромышленного комплекса, повышению образовательного уровня в сельской местности, поспособствует притоку молодых специалистов сельские районы.
    Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что тематика обеспечения сельской местности и, в частности, Бутурлиновскного района Воронежской области беспроводным доступом в сеть Интернет является в высшей степени актуальной. На данный момент большинство жителей Бутурлиновского района не имеют возможности пользоваться качественным беспроводным доступом в сеть. В процессе разработки данной магистерской диссертации предполагается разработать проект организации беспроводного доступа в Бутурлиновском районе, который позволит изменить имеющуюся ситуацию.
    ..............
    Глава 1. Обзор и анализ основных характеристик технологии LTE
    1.1 Краткий обзор литературных источников по теме исследования

    Стоит отметить, что сегодня на рынке современной технической литературы, касающейся построения сетей связи тематика технологии LTE затрагивается не так часто. В основном имеют место источники зарубежных авторов, однако есть труды и отечественных авторов.
    Рассмотрим основные литературные источники, которые предполагается использовать при разработке магистерской диссертации.
    Среди отечественных авторов в обязательном порядке необходимо отметить труд В.О. Тихвинского, С.В. Терентьева, А.Б. Юрчука – «Сети мобильной связи LTE: технологии и архитектура».
    Данная книга - первая книга по технологии LTE на русском языке.
    В данном труде авторами рассмотрены основные этапы развития мобильной связи третьего поколения. Проанализирован процесс создания и стандартизации технических спецификаций в Релизах 99 – 10 европейской универсальной системы мобильной связи UMTS в Европейском институте стандартизации электросвязи ETSI и партнерском проекте по системам подвижной связи третьего поколения 3GPP (3rd Generation Partnership Project) в направлении LTE Advanced.
    Исследован опыт в сфере международного регулирования пользования радиочастотным спектром сетей LTE, учитывая гибкий подход к управлению использования спектра на Европейском континенте и политики нейтральности ЕС WAPECS относительно беспроводных сетей. Кроме этого изложены основы построения радиоинтерфейсов LTE и базовые требования к радиоинтерфейсу LTE, рассмотрена структура радиоинтерфейсов E-UTRA в процессе использования технологий множественного доступа.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация беспроводного доступа в Бутурлиновском районе Воронежской области с использованием технологии LTE - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.