Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие, процессуальные основания и порядок производства...."

Понятие, процессуальные основания и порядок производства экспертизы. Виды экспертиз

  • Номер работы:
    387270
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2016 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….………..3

    1. Понятие, предмет, объекты и методы судебной экспертизы…………...……...5
    2. Процессуальные основания и порядок производства экспертизы….………...6
    3. Классификация судебных экспертиз……………………………………...……..9

    Заключение………………………………………………………………………….13
    Список использованных источников и литературы……………………………...15
    Приложение…………………………………………………………………………17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, процессуальные основания и порядок производства экспертизы. Виды экспертиз
    Введение
    Актуальность выбранной темы объясняется, прежде всего, высокой сте-пенью значимости объекта исследования. Назначение и производство судебных экспертиз осуществляются по многим делам, расследуемым и/или рассматри-ваемым в рамках гражданского, административного или уголовного судопроиз-водств. Как показывает практика, научно-технический прогресс способствует росту востребованности судебных экспертиз в судопроизводстве. Так, по неко-торым делам количество выполненных судебных экспертиз достигает десятков, а по отдельным – 100 и более. При этом теория судебной экспертизы на возни-кающие в практике судопроизводства вопросы об использовании специальных знаний не всегда дает однозначные ответы. Кроме того, в законодательстве о судебной экспертизе и судебно-экспертной деятельности существует немало неурегулированных вопросов, например, по выбору судебно-экспертной орга-низации и судебного эксперта, а также по некоторым другим. Вследствие этого в практике судопроизводства возникают определенные трудности. Иногда на-личие таких «неоднозначностей» и «неурегулированностей» способствует при-нятию по делам решений, которые при их обжаловании в вышестоящих ин-станциях признаются незаконными, необоснованными и несправедливыми .
    Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоя-тельного аспекта современного российского уголовного процесса как назначе-ние и проведение экспертизы.
    ..........
    1. Понятие, предмет, объекты и методы судебной экспертизы
    Отечественный законодатель разработал легитимное определение рассмат-риваемого понятия и закрепил его в ст.9 Федерального закона от 31 мая 2001 года №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Россий-ской Федерации», в соответствии с которыми судебная экспертиза представляет собой «процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и да-чи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специаль-ных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла и которые постав-лены перед экспертом судом, судьей, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем, в целях установления обстоятельств, подлежащих до-казыванию по конкретному делу» .
    Экспертиза в уголовном судопроизводстве – это процессуальное действие, содержанием которого являются проведение исследования и выработка заклю-чения специалистом в соответствующей области науки, техники, искусства или ремесла с выводами – ответами на вопросы, поставленные перед судом, следо-вателем или дознавателем при производстве по конкретному уголовному делу в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по этому делу .
    Судебная экспертиза – это урегулированное уголовно-процессуальным за-коном назначение экспертизы и исследование экспертом представленных ему следователем, дознавателем, судьей или судом объектов, имеющих значение для правильного разрешения уголовного дела .
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, процессуальные основания и порядок производства экспертизы. Виды экспертиз ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, процессуальные основания и порядок производства экспертизы. Виды экспертиз - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.