Скачать пример (образец) ВКР на тему "Минимизация социально-личностных предпосылок делинквентного...."

Минимизация социально-личностных предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса

  • Номер работы:
    386216
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2016 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МИНИМИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЕЛИНКВЕНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ КАК ПРОБЛЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ 6
    1.1. Анализ проблем минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков 6
    1.2. Основные условия и факторы, влияющие на развитие делинквентного поведения подростков и на минимизацию предпосылок к его появлению 20
    1.3. Современное состояние работы по минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса 23
    ГЛАВА 2. МОДЕЛИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА МИНИМИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЕЛИНКВЕНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА 33
    2.1. Обоснование модели процесса минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков 33
    2.2. Критерии эффективности минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков 36
    2.3. Анализ результатов исследования процессов минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса 39
    2.2. Результаты и интерпретация результатов исследования 40
    ГЛАВА 3. ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ МИНИМИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЕЛИНКВЕНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА 56
    3.1. Формирование условий минимизации делинквентного поведения подростков 56
    3.2. Организация досуга подростков как механизм минимизации их делинквентного поведения 59
    3.3. Развитие отношений субъектов воспитания детей в интересах минимизации делинквентного поведения подростков 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 84
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Минимизация социально-личностных предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Делинквентное поведение — это поведение, отклоняю-щееся от общепринятых, социально одобряемых, наиболее распространенных и устоявшихся норм в определенных сообществах в определенный период их развития.
    Делинквентное поведение (от лат. delictum - проступок) - асоциальное, противоправное поведение человека. Проявляется в поступках (действиях или бездействии), наносящих вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Этим понятием оперируют представители криминологии, социологии, педаго-гики, социальной психологии и других отраслей знания.
    Особо пристальный интерес в научных исследованиях уделяется подро-стковой делинквентности. Рост числа проступков, совершаемых молодыми людьми в несовершеннолетнем возрасте, увеличение удельного веса тяжких насильственных преступлений в их составе представляют собой угрозу обществу. Изучению подлежат причины, вызывающие деликты, условия, способствующие их распространению в молодежной среде, особенности личности делинквента (правонарушителя), специфика его социализации, делинквентные субкультуры, вопросы профилактики и предупреждения правонарушений и ряд других проблем.
    Для современной России весьма остро стоит проблема отклоняющегося – делинквентного – поведения подростков, которое на данный момент широко представлено различными формами проявления, например: алкоголизм, наркомания, бродяжничество, беспорядочная половая жизнь и заболевания венерическими болезнями, отрицание всех ценностей и установок, агрессивность к своим сверстникам, животным и даже к людям других возрастных категорий, рост подростковой преступности и так далее.
    ......................
    ГЛАВА 1. МИНИМИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЕЛИНКВЕНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ КАК ПРОБЛЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. Анализ проблем минимизации предпосылок делинквентного поведения подростков

    Грубые, агрессивные, совершающие правонарушения, злоупотребляющие алкоголем (или даже наркотиками), неуспевающие по всем предметам ученики, состоящие на учете в милиции и в Комиссии по делам несовершеннолетних…
    Именно их называют делинквентными. Именно им посвящены психоло-гические и педагогические научные работы и исследования. О них написаны статьи и учебники. Именно для них составляются специальные профилактиче-ские и реабилитационные программы. Их пытаются исправить. Им оказывают социальную, педагогическую и психологическую помощь и поддержку.
    Ни у зарубежных, ни у отечественных ученых и практиков не сложилось пока единой точки зрения на термин и содержание понятия «отклоняющееся» (делинквентное) поведение.
    Для изучения механизмов возникновения делинквентного поведения у подростков используются знания, накопленные в таких научных областях как клиническая психология, нейропсихология, возрастная и семейная психология, юридическая психология, социальная психология и психология личности, психиатрия, педагогика, социология.
    В настоящее время термин «делинквентное поведение» используется представителями различных дисциплин в нескольких основных значениях, достаточно сильно отличающихся друг от друга.
    В психологии и педагогике делинквентным поведением называют по-ступки и действия человека, не соответствующие официально установленным или фактически сложившимся в данном обществе нормам.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Минимизация социально-личностных предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Минимизация социально-личностных предпосылок делинквентного поведения подростков в условиях мегаполиса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.