Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы противодействия коррупции...."

Совершенствование системы противодействия коррупции в современной России

  • Номер работы:
    383132
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2016 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы коррупции в России: сущность, причины и последствия 8
    1.1. Сущность коррупции и взяточничества в системе органов власти 8
    1.2. Причины и последствия коррупции в России 24
    Глава 2. Особенности механизмов взаимодействия власти и общества по противодействию коррупции в системе органов власти 38
    2.1. Проблемы взаимодействия власти и общества в сфере противодействия коррупции 38
    2.2. Основные направления усиления взаимодействия власти и общества по противодействию коррупции в системе органов власти 46
    Глава 3. Совершенствование организационно-управленческих и правовых механизмов борьбы с коррупцией в современной России 53
    3.1. Совершенствование организационно-правовых форм противодействия коррупции 53
    3.2. Роль бизнеса в механизме противодействия коррупции в системе органов власти 60
    3.3. Динамика борьбы с коррупцией на материалах судебной практики 66
    Заключение 74
    Список использованной литературы 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы противодействия коррупции в современной России
    Введение

    Актуальность темы исследования. Коррупция в России к середине 2010-х гг. превратилась из общей проблемы в бич и болезнь общества. Сейчас нет практически ни одной сферы социально-экономической жизни России, в которой коррупция не играла бы важнейшей роли. Наоборот, отсутствие коррупции в каждой такой сфере воспринимается как некая аномалия, носящая временный характер.
    Более того, спрос в обществе на борьбу с коррупцией привел к тому, что государство в лице основных органов управления и даже высшего руководства страны постоянно провозглашает среди своих главных целей борьбу с коррупцией.
    После избрание Президентом России Д.А. Медведев публично объявил коррупцию одной из основных проблем общества. В.В. Путин, вернувшись на должность Президента, неоднократно поднимал вопросы борьбы с коррупцией. Именно с его возвращением принято связывать появление новых антикоррупционных дел, аресты ряда чиновников и бизнесменов, причастных к коррупции. Государство ввело электронную систему государственных закупок, а многие процедуры, к которым имеют отношения чиновники, были упрощены либо переведены в более прозрачное поле принятия решений. Однако все эти шаги не привели к значимому снижению уровня и распространения коррупции.
    Коррупция в России достигла немыслимых размеров. Как отметил, В.В. Путина в ежегодном послании Федеральному собранию декабре 2015 года отметил, что коррупция , серые схемы ухода от налогов и непрозрачность судебного процесса являются главными препятствиями для развития страны. ............
    Глава 1. Теоретические основы коррупции в России: сущность, причины и последствия

    1.1. Сущность коррупции и взяточничества в системе органов власти

    Коррупция – одна из основных проблем современного мира. Она процветала при тоталитаризме, авторитаризме и диктатуре – режимах, напрямую связанных с нарушением прав человека. Однако из этого не следует, что демократия свободна от коррупции, как не свободны демократические государства от преступных сообществ и организаций, функционирующих вне рамок закона и использующих коррупционные связи для своего существования. В рамках западной и американской демократии процветает международный экономический шпионаж как сфера распространения коррупции. Крупные транснациональные кампании, соблюдая видимость законности своей деятельности, прибегают к взяточничеству как общепринятой технологии ведения бизнеса. Обычным явлением стало, в частности, присвоение коррумпированным чиновничеством пожертвований, предназначаемых для ликвидации последствий природных катастроф.
    В России проблема коррупции является одной из самых важных, и ее решение остается приоритетной задачей на государственном уровне. В Стратегии национальной безопасности Президент включил коррупцию в число пяти главных угроз безопасности Российской Федерации, и это неслучайно. В рейтинге по борьбе с коррупцией Transparency International Россия занимает 136-е место.
    Коррупция - это использование своих должностных полномочий и доверенных прав в целях личной выгоды, противоречащих законодательству и моральным установкам. Целью коррупции является получение дополнительной прибыли .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы противодействия коррупции в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.