Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение инвестиционной привлекательности предприятий...."

Повышение инвестиционной привлекательности предприятий малого бизнеса на примере ООО " Гера-строй"

  • Номер работы:
    383000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2016 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ 6
    1.1. Экономическая сущность понятия «инвестиционная привлекательность предприятия» 6
    1.2. Факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность предприятия 10
    1.3. Методы оценки инвестиционной привлекательности предприятия и зарубежный опыт 14
    2. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА ООО «ГЕРА-СТРОЙ» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 32
    2.2. Анализ финансового состояния предприятия 38
    2.3. Оценка инвестиционной привлекательности предприятия 50
    3. ПОВЫШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА ООО «ГЕРА-СТРОЙ» 61
    3.1. Мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности предприятия 61
    3.2. Эффективность предлагаемых мероприятий 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение инвестиционной привлекательности предприятий малого бизнеса на примере ООО " Гера-строй"
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема магистерской диссертации является актуальной, поскольку со-временное экономическое пространство требует от организации высокую конкурентоспособность. Данное требование заключается в том, чтобы орга-низация имела постоянное развитие, отличилась гибкостью в изменяющихся условиях экономической среды, смогла предложить потребителю продук-цию, отличающуюся современностью, качеством, и в целом удовлетворяю-щую потребителя. Развитие организации основывается на регулярных инве-стициях, которые требуются как в производстве, так и в научно-технических разработках, а также на другие цели, заключающиеся в получении положи-тельного эффекта. Привлечение инвестиций обусловлено инвестиционной привлекательностью организации. Под инвестиционной привлекательностью организации в современной литературе понимают комплексный показатель характеризующий целесообразность инвестирования средств в данную орга-низацию.
    Инвестиционная привлекательность организации зависит от множества факторов. Это макроэкономическая ситуация, развитие законодательной ба-зы, уровень инвестиций, наличие человеческого потенциала в отрасли и др.
    На сегодня организациям известно несколько путей привлечения фи-нансирования. Среди самых распространенных способов привлечения инве-стиционных вложений выступают кредиты, выпуск акций и облигации, при-влечение средств инвестора.
    .............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Экономическая сущность понятия «инвестиционная привлекатель-ность предприятия»

    Важным направлением экономического анализа в современных усло-виях становится инвестиционный анализ, а также оценка инвестиционной привлекательности предприятия.
    При этом существует большое количество трактовок самого понятия «инвестиционная привлекательность». Далее будут рассмотрены некоторые из них.
    При оценке инвестиционной привлекательности предприятия исполь-зуются два подхода:
    • традиционный;
    • комплексный.
    Традиционный подход предполагает использование для оценки инве-стиционной привлекательности традиционных методов оценки финансового состояния, которые содержатся в методических указаниях соответствующих правительственных органов. Использование данной методики не учитывает влияние рыночных факторов развития экономики, в том числе:
    • уровень конкуренции на рынке;
    • число предприятий в отрасли и др.
    Комплексный подход предполагает использование системы критериев для оценки финансового состояния и инвестиционной привлекательности. В частности, используется многокритериальная система оценки, которая рас-считывается с помощью всех форм отчетности. Данный подход требует зна-ний особенностей формирования всего комплекса экономических показате-лей. Использование данного подхода целесообразно, если работа предпри-ятия дифференцирована по отраслям, на различных предприятиях существу-ет различный уровень корпоративной культуры.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение инвестиционной привлекательности предприятий малого бизнеса на примере ООО " Гера-строй" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение инвестиционной привлекательности предприятий малого бизнеса на примере ООО " Гера-строй" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.