Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование финансового контроля российского...."

Правовое регулирование финансового контроля российского государства

  • Номер работы:
    382971
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2016 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты организации системы государственного финансового контроля в России……………………………
    7
    1.1. Сущность государственного финансового контроля и его роль в управлении экономикой……………………………………………………...
    7
    1.2. Механизм реализации государственного финансового контроля……. 16
    Глава 2. Характеристика видов государственного финансового контроля…. 24
    2.1. Анализ основных результатов деятельности институтов внешнего государственного финансового контроля…………………………………...
    24
    2.2. Итоги реформирования и развития внутреннего государственного финансового контроля………………………………………………………..
    37
    Глава 3. Совершенствование регулирования и организации государственного финансового контроля в России……………………………
    56
    3.1. Разработка инструментов оценки качества государственного финансового контроля………………………………………………………..
    56
    3.2. Основные направления совершенствования методического обеспечения государственного финансового контроля……………………
    67
    Заключение………………………………………………………………………. 79
    Библиографический список…………………………………………………….. 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование финансового контроля российского государства
    Введение

    Государственные финансы играют определяющую роль в становлении и развитии государства, а также в формировании бюджетов, как федерального, так и уровня субъектов федерации. А также в формировании внебюдежтных фондов, финансы государственных унитарных предприятий и государственных учреждений. Дальнейшее направление развития финансового контроля определяет финансовая политика государства.
    Тема финансов, в частности финансового контроля, особенно актуальна в настоящее время, ввиду экономического кризиса, геополитической и нестабильной политической ситуации в мире. На любом этапе государству необходимо мобилизовать все усилия и развить эффективную систему функционирования государственного финансового контроля. Недостатки лежат, прежде всего, в отсутствии организации эффективного процесса, ответственности государственных контролирующих органов и неэффективности самих мер.
    Актуальность также вызвана тем, что в РФ отсутствует комплексный, эффективный механизм финансового контроля, недостает организационных и правовых возможностей для должного развития финансового контроля . Все чаще происходят коррупционные скандалы, которые в первую очередь связаны с хищениями государственных финансов. Одни из последних коррупционных скандалов связаны с Обронсервисом, губернатором Сахалинской области, космодромом Восточный, строительством Приморского океанариума и т.д. Также постоянный рост сумм, выявляемых Счетной палатой РФ и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, который также появляется в результате неправомерного и неэффективного использования средств бюджетный системы РФ. ............
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты организации системы государственного финансового контроля в России

    1.1. Сущность государственного финансового контроля и его роль в управлении экономикой

    В последнее время в определении условий развития экономики ведущую роль играет финансовая сфера, и финансы занимают первое место. На значение, сущность и ролевое место финансов влияют мировые процессы глобализации и интернационализации. По причине нарастания процессов дерегулирования и глобализации финансовая сфера гипертрофируется. Такое развитие меняет сущность финансового рынка, который становится особым надэкономическим финансовым производством, действующим по своим законам, использующим свои уникальные технологии. Следствием этого становится ослабевание народнохозяйственных инструментов управления, изменение схем распределения доходов и пр.
    В XXI в. все более отчетливо стало нарастать диспропорциональное противоречие между необходимостью обеспечивать темпы экономического роста в соответствии с темпами увеличения населения и потенциалом экономики, природы удовлетворения потребностей. Данное противоречие в последние десятилетия сглаживается стимулированием не собственно экономического роста, а глобализацией и развитием финансовых рынков, что косвенно воздействует на экономику и ее восприятие социумом. В результате финансовая система стала основополагающим фактором развития экономики и социума, а финансы перестали быть рядовой категорией обслуживания современных экономических процессов. "Финансы стали самостоятельным сегментом, определяющим возможности развития экономики" .
    Поэтому неудивительно, что в последнее время приобретают большую степень обострения проблемы и угрозы финансово-экономической безопасности. В мировой финансовой системе возрастает квазимонополистическая роль стран, политика стимулирования развития экономики которых вызывается внутренним общественным эгоизмом, провоцирующим рост потребления, или значительным увеличением народонаселения. При этом формируются "финансовые пузыри", которые финансовый рынок делают аварийным и создают общесистемную высокую волатильность.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование финансового контроля российского государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.