Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчёт текущих затрат цеха...."

Расчёт текущих затрат цеха

  • Номер работы:
    382903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТА ТЕКУЩИХ ЗАТРАТ ЦЕХА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Производственная структура энергетического предприятия 5
    1.2. Показатели, характеризующие работу энергетического хозяйства 8
    2. РАСЧЕТ ТЕКУЩИХ ЗАТРАТ МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 12
    2.1. Расчет текущих затрат и потребного количества оборудования 12
    2.1.1 Расчет потребности в основном оборудовании 12
    2.1.2. Расчет потребности в оборудовании вспомогательных участков 14
    2.2. Расчет численности работников цеха и заработной платы 16
    2.3. Определение площади цеха 19
    2.4. Расчет текущих затрат энергетических ресурсов 23
    2.4.1 Расчет текущих затрат по электроэнергии 23
    2.4.2 Расчет текущих затрат по сжатому воздуху 25
    2.4.3 Расчет текущих затрат по воде 26
    2.4.4 Расчет текущих затрат в паре 26
    2.4.5 Расчет текущих затрат на топливо 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчёт текущих затрат цеха
    ВВЕДЕНИЕ
    Энергетическое предприятие в процессе своей хозяйственной деятельности совершает материальные и денежные затраты на простое и расширенное воспроизводство основных фондов и оборотных средств, производство и реализацию продукции, социальное развитие трудового коллектива и др.
    Данные затраты относят к текущим затратам, т.е. возникающим периодически на протяжении всего периода хозяйственной деятельности энергетического предприятия.
    Наибольший удельный вес во всех расходах предприятий занимают за-траты на генерацию энергии. Совокупность производственных затрат показы-вает, во что обходится энергетическому предприятию на генерацию энергии (тепловая и электроэнергия и мощность), т. е. составляет производственную себестоимость энергетической продукции.
    При планировании потребности в энергетических ресурсах необходимо детально анализировать ее расход энергетических ресурсов цехов энергетиче-ского предприятия за период, предшествующий плановому периоду. Плановые показатели по расходу энергии должны обеспечивать нормальный ход производственных процессов, исключать сверхнормативные потери.
    Определение потребности в энергетических ресурсах основывается на использовании балансового метода планирования.
    Для этих целей составляются сводные балансы, а также по отдельным видам энергии.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТА ТЕКУЩИХ ЗАТРАТ ЦЕХА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Производственная структура энергетического предприятия

    В производственном процессе генерации, передачи, распределения и по-требления энергии, которой является единым и непрерывным, можно выделить отдельные стадии, осуществляемые на различных энергетических предприятиях: производство электроэнергии – на электростанциях (КЭС, ТЭЦ, ГЭС, АЭС); передача и распределение электроэнергии – предприятия электрических сетей; производства тепла – на ТЭЦ и в котельных; передача и распределение тепла – предприятиями тепловых сетей /3. с. 12/.
    Значительное повышение надежности и экономичности энергетической генерации достигается при совместной, а не изолированной работе энергетических предприятий. Поэтому подавляющее количество электроэнергии и значительная часть тепла вырабатывается на электростанциях, объединенных в энергетические системы, которые состоят из электростанций, линий электропередач, подстанций, котельных, тепловых сетей, связанных между собой общностью режима и непрерывностью процесса производства и распределения энергии и имеют общее административно-хозяйственное, техническое и оперативное (диспетчерское) руководство.
    В условиях функционирования энергосистем требуется особо четкая ор-ганизация производственного процесса на каждом отдельном энергетическом предприятии.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчёт текущих затрат цеха ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчёт текущих затрат цеха - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.