Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Астигматизм.Клиника,диагностика,принципы коррекции...."

Астигматизм.Клиника,диагностика,принципы коррекции

  • Номер работы:
    382001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 2

    Глава 1. Медицинская трактовка астигматизма как дефекта зрения: общая клиническая картина и видовая симптоматика. 4
    1.1. Понятие астигматизма в офтальмологии и его общая характеристика. 4
    1.2. Виды астигматизма и особенности (симптомы) его проявлений. 12

    Глава 2. Диагностика и способы лечения астигматизма. 18
    2.1.Описание диагностических методов определения астигматизма. 18
    2.2. Принципы коррекции (способы лечения) исследуемого дефекта зрения. 22

    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Астигматизм.Клиника,диагностика,принципы коррекции
    Введение

    Актуальность темы исследования. Астигматизм, представляющий собой распространенный дефект зрения, многократно исследовался учеными и, безусловно, постоянно является объектом офтальмологической практики. Поэтому изучение данного заболевания ведется уже длительный период времени, что позволяет сделать существенные обобщения как теоретических положений, так и практических наблюдений. Астигматизм нередко бывает наследственным дефектом, но чаще приобретенным, т.к. возникает вследствие возможных травм глаза и особенностей деятельности, увлечений современного человека: просмотр фильмов и общение по скайпу, необходимость выполнять большую часть работы на компьютере, чтение книг. Все эти аспекты влияют на снижение зрения, в частности, на изменение формы роговицы или хрусталика, что и приводит к астигматизму. Кроме того, нельзя обходить вниманием и факт частого нарушения правил здорового образа жизни: алкоголь, курение, наркотики, прерывистый сон также способствуют нарушению зрительных функций. На этой основе актуальной в данном исследовании становится необходимость обобщения существующих на сегодняшний день сведений об астигматизме как дефекте зрения: особенностях проявления, диагностических и коррекционных (в особенности, современных) методах.
    Цель исследования – проанализировать клиническую картину, симптоматику и особенности коррекции астигматизма.
    ..........
    Глава 1. Медицинская трактовка астигматизма как дефекта зрения: общая клиническая картина и видовая симптоматика.
    Понятие астигматизма в офтальмологии и его общая характеристика.

    Впервые астигматизм как дефект зрения был открыт И. Ньютоном в 1670 г., но сам термин астигматизм (от лат. – стигма, т.е. точка) был введен в научный оборот в 1869 г. т.е. спустя почти 200 лет. Интересен тот факт, что процесс открытия астигматизма был сопряжен с физическими опытами, а не с медицинской практикой – появление в XIIIв. очков способствовало началу этих исследований. В дальнейшем научные исследования, посвященные астигматизму, принадлежат К. Юнгу (1801), который измерил астигматизм в собственном глазу, и другим ученым, скорригировавшимастигматизм цилиндрическими линзами. Спустя несколько десятков лет публике был представлен коноид Штурма – математическая модель хода лучей в астигматическом глазу, которая применяется и сегодня для определения типа астигматизма. На рисунке 1 показано общее изображение модели – ниже мы продемонстрируем ее применение относительно каждого типа исследуемого дефекта зрения.

    Рис. 1. Ход лучей в астигматическом глазу.

    Для точного понимания астигматизма и его видов и типов необходимо вначале познакомиться с определением«главные меридианы глаза». .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Астигматизм.Клиника,диагностика,принципы коррекции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Астигматизм.Клиника,диагностика,принципы коррекции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.