Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Влияния санкций на оборонно-промышленную отрасль РФ...."

Влияния санкций на оборонно-промышленную отрасль РФ

  • Номер работы:
    381232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2016 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ САНКЦИЙ НА ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННУЮ ОТРАСЛЬ 8
    1.1. Основные характеристики отрасли 8
    1.2. Санкции, введенные против РФ 15
    2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЙ ОПК 28
    2.1. Общая характеристика ОПК 28
    2.2. Оценка эффективности предприятий ОПК 40
    2.3. Факторы, влияющие на эффективность работы предприятий ОПК 53
    3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЛИЯНИЯ САНКЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯ ОПК РОССИИ 66
    3.1. Анализ санкций, введенных против предприятий ОПК 66
    3.2. Оценка эффективности влияния санкций на предприятия ОПК 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияния санкций на оборонно-промышленную отрасль РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономические санкции – распространенный в истории инструмент дав-ления Запада на страны, которые пытаются проводить самостоятельный эконо-мический и политический курс. Санкции представляются политикам привлека-тельным инструментом для решения международных разногласий, ведь они приводят к гораздо меньшим затратам и человеческим жертвам, в отличие от войны. В новейшей истории они применялись часто: в 1950-х гг. было отмечено 15 случаев введения санкций, в 1960-х гг. – 20 случаев, в 1970-х гг. – 37, в 1980-х гг. - 23 и более 50 случаев в 1990-х гг. В период с 1970 по 1998 гг. санкции в мире применялись 117 раз. Большинство санкций объявлялись в одностороннем порядке Соединенными Штатами, но в последние годы в санкциях стали при-нимать более активное участие и страны Европы, хотя организаторами коали-ций по введению санкций чаще всего, по- прежнему, выступают США.
    События 2014 года в Украине стали катализатором «решительных» дей-ствий Запада и США по озвучиванию и введению экономических санкций в от-ношении России. При этом в мировой истории назрел переломный момент, ко-гда весь мир следит за возрождением новой международной политической си-лы в лице России. Но при этом стратегически важным остается вопрос, в какой степени Россия чувствительна к экономическим санкциям, какой урон они мо-гут нанести ее экономике?
    На сегодняшний момент Россия зависит от импорта, например, в приоб-ретении ядерных реакторов, котлов, механического оборудования и запчастей. По большинству аспектов экономики Россия не в состоянии обеспечить по-требности различных отраслей собственными силами...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ САНКЦИЙ НА ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННУЮ ОТРАСЛЬ

    1.1. Основные характеристики отрасли

    Предприятия ОПК представляют собой совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций и производственных предпри-ятий, которые выполняют разработку, производство, хранение, поставку на вооружение военной и специальной техники, а также боеприпасов для государ-ственных силовых структур, а также на внешние рынки.
    На предприятиях ОПК сосредоточено большое количество передовых технологий в области военного и гражданского назначения. В результате чего, отрасль сегодня представляет сложную структуру, которая благодаря взаимо-выгодной кооперации производит продукцию и услуги в интересах страны, а также обеспечивает поставки вооружения за рубеж, являясь крупным налого-плательщиком и источником доходов бюджетов всех уровней.
    В состав отрасли входят предприятия различных сегментов промышлен-ности, а именно:
    • авиационная промышленность;
    • ракетно-космическая промышленность;
    • радиоэлектронная промышленность;
    • промышленность производства боеприпасов;
    • промышленность специальной химии.
    Структура российского ОПК представлена на рисунке 1.1.

    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияния санкций на оборонно-промышленную отрасль РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияния санкций на оборонно-промышленную отрасль РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.