Скачать пример (образец) вопросов на тему "Экономическая история...."

Экономическая история

  • Номер работы:
    380951
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2015 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая история
    1. Предмет и метод экономической истории как науки. Особенности формационного и цивилизационного подходов
    Предмет ЭИ - эволюция хозяйственной деятельности народов различных стран и регионов- от первобытного общества до современного.
    Задачи ЭИ:
    Характеристика основных экономических моделей хозяйства (проблема многовариантности экономического развития), Изучение генезиса и развитие рыночной экономики, Извлечение исторического опыта актуального для современной России
    Методы ЭИ: – описательные; – логические; – сравнительный; – исторические (последовательный анализ факторов и процессов эволюции объектов, исследуемых наукой); – статистические (получение, обработка, отбор и анализ историко-статистической информации) – математические (составление системы числовых характеристик изучаемых объектов, обработке данных показателей математическими методами – корреляционный, регрессионный и факторный анализ); – психологические (поскольку народные массы оказывают непосредственное влияние на ход исторических и эк-ких процессов); - хронологический (изложение материала в хронологической последовательности);
    Марксистский подход- Формационный подход (Карл Маркс): теория прогрессивного развития общества путем смены общественно-экономических формаций.
    Общественно-экономическая формация – это исторический тип общества, основанный на определённом способе производства.
    Способ производства включает в себя производительные силы и производственные отношения. К производительным силам относятся средства производства и люди с их знаниями и практическим опытом в сфере экономики. Средства производства, в свою очередь, включают в себя предметы труда (то, что обрабатывается в процессе труда – земля, сырьё, материалы) и средства труда (то, с помощью чего обрабатываются предметы труда – инструменты, оборудование, техника, производственные помещения). Производственные отношения – это отношения, которые возникают в процессе производства и зависят от формы собственности на средства производства.
    Формации:1).Первобытно общинный строй 2).Рабовладельческий строй 3).Феодализм 4).Капитализм 5).Коммунизм
    Главный фактор-экономика (базис), а социальная структура, полит. Режим, идеология и т.д. – надстройка
    Минусы теории ОЭФ:
    1).Упрощенное представление о взаимосвязях экономического базиса (способ производства) и надстройках
    2).Недооценка роли надстроек
    3).Смена ОЭФ происходит из-за несовпадения уровня развития производственных сил и производственных отношений
    ...........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая история ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.