Скачать пример (образец) контрольной на тему "Этапы социологического исследования...."

Этапы социологического исследования

  • Номер работы:
    380098
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2015 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    1. ЭТАПЫ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 3
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 8
    2. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. 9
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этапы социологического исследования
    1. ЭТАПЫ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
    Социологическое исследование - процесс, складывающийся из последовательных методических, методологических и организационно-технических действий, которые связывает единая цель – получение точных данных об изучаемом явлении, которые можно применять в дальнейшем в практических целях.
    Социологическое исследование складывается из трех этапов. Это разработка программы и выбор приемов исследования; проведение эмпирического исследования .
    Прикладное социологическое исследование обычно является эмпирическим. Оно ориентируется на практическое решение задач общества, часто ограничивается поиском пути разрешения определенной проблемы в конкретных условиях и на конкретной социальной объекте. В ходе такого исследования ранее полученные теоретические знания используются в готовом виде при анализе собранных данных, интерпретации понятий, составлении программы, научного отчета по исследованию и т.д.
    Главную роль играют вполне конкретно сформированные деловые рекомендации, а не теория. Конкретное социологическое исследование понимается как планомерное использование научных методов для изучения конкретного фрагмента реальности, касающейся жизни общества. .........

    2. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
    Проблема общественного мнения всегда была одной из самых актуальных в сфере общественных наук, что обусловлено его многогранностью: оно рассматривается одновременно как способ трансляции нравственных норм, как способ выражения отношения социальных общностей к явлениям общественной жизни, как социально-психологическое явление, как феномен коммуникации и т. д
    Под мнением сегодня понимается широкий спектр понятий :
    1) установки разума, принимающего некоторое утверждение за истинное; утверждение, которое принимает или отвергает разум;
    2) точка зрения, интеллектуальная позиция, идея или совокупность идей по отношению к определенной области реальности;
    3) ценностное суждение или их совокупность, выносимая о каком- либо объекте (человеке, действии, качестве).
    Общественное мнение относится к таким явлениям социальной жизни, которые невозможно всесторонне проанализировать и строго определить. Анализ отечественной и зарубежной литературы позволяет выявить несколько десятков определений этого понятия.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этапы социологического исследования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Этапы социологического исследования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.