Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сестринская помощь при анемиях у взрослых в условиях...."

Сестринская помощь при анемиях у взрослых в условиях стационара

  • Номер работы:
    379975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АНЕМИИИ 5
    1.1. Сущность и проявления анемии 5
    1.2. Разновидности анемии 7
    1.3. Диагностика и лечение анемии 11
    1.4. Сестринский процесс при анемиях 14
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ АНЕМИИ В СТАЦИОНАРЕ 18
    2.1. Организация работы медицинской сестры в « общей терапии» 18
    2.2 Выявление основных проблем при анемиях 21
    2.3 Рекомендации медицинской сестры пациентам с анемиями 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 36
    ПРИЛОЖЕНИЕ А. МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ 38
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б. МАКЕТ ПЛАНА НАБЛЮДЕНИЯ И УХОДА ЗА ПАЦИЕНТАМИ ПРИ АНЕМИЯХ. 39
    ПРИЛОЖЕНИЕ В ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, НАЗНАЧАЕМЫЕ ПРИ АНЕМИИ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сестринская помощь при анемиях у взрослых в условиях стационара
    ВВЕДЕНИЕ
    Сестринская помощь - важный элемент медицинского обслуживания. Основная цель системного подхода медсестры заключается в поддержании пациента, восстановлении его способности удовлетворять основные потребности организма. В целом ее работа схожа с врачебным процессом. Она точно так же сначала выслушивает жалобы пациента, проводит обследование, необходимые лабораторные и инструментальные исследования для установки точного диагноза, на основе которого затем выбирается алгоритм лечения и производится разработка дальнейших рекомендаций.
    Сестринская помощь - процесс, который делает медсестру незаменимым специалистом, который к тому же должен отличаться добротой, чуткостью, внимательным отношением к пациенту, стремиться значительно улучшить его психологическое состояние. Правильно организованное общение медицинского работника с пациентами помогает предупредить или смягчить возможные отклонения, скорректировать последующие методы лечения.
    Актуальность исследования. Дефицит ряда микронутриентов, или «скрытый голод», широко распространен в России и наносит большой ущерб здоровью населения. Это обусловлено широкой распространенностью анемии среди уязвимых слоев населения и тяжестью ее последствий как для здоровья населения, так и для социально-экономического потенциала страны в целом. Современная стратегия борьбы с железодефицитной анемией включает саплементацию препаратами железа, фортификацию (обогащение) продуктов питания железом, диверсификацию питания (диетическую модификацию).
    .......................
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АНЕМИИИ

    1.1. Сущность и проявления анемии

    Анемия - клинико-лабораторный симптомокомплекс, характеризующийся уменьшением в единице объема крови концентрации гемоглобина и в подавляющем большинстве - случаев числа эритроцитов. В норме содержание эритроцитов в периферической крови у мужчин составляет в среднем (4-5) х 1012/л, у женщин - (3,74,7) х 1012/л; уровень гемоглобина соответственно 130-160 и 120-140 г/л. При оценке степени отклонения уровня гемоглобина или эритроцитов от нормальных показателей все- таки рекомендуется пользоваться данными нормы той лаборатории, которая выполняет исследование. Клиницистами используется следующая классификация анемий по степени тяжести:
    ? легкая: гемоглобин ниже 110 г/л, но выше 90 г/л;
    ? средняя: гемоглобин ниже 90 г/л, но выше 70 г/л;
    ? тяжелая: гемоглобин ниже 70 г/л.
    Развитие анемии в пожилом возрасте сопряжено с нарушением когнитивных функций - снижением интеллекта, памяти, концентрации внимания. В литературе имеются сообщения [10, C. 50] о снижении когнитивной функции у 55,6% мужчин старшего возраста с анемией и у 34,4% - без нее (р = 0,016), у женщин пожилого возраста соответствующий показатель составил 47,5 и 40,1% (р = 0,016). Наряду с людьми пожилого возраста группой риска по развитию анемий являются женщины детородного возраста и дети. В СНГ 10% фертильных женщин болеют анемией. ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сестринская помощь при анемиях у взрослых в условиях стационара ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.