Скачать пример (образец) контрольной на тему "Система органов государственной власти в Российской...."

Система органов государственной власти в Российской Федерации

  • Номер работы:
    379487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1.Понятие и система органов государственной власти в РФ 4
    2.Принципы системы органов государственной власти РФ. 6
    3. Президент РФ: функции, полномочия, механизм избрания и отрешения от должности, взаимодействие с другими ветвями власти. 8
    4. Федеральное Собрание РФ: статус, структура, функции, полномочия. 14
    5 Правительство РФ: статус, полномочия, порядок формирования и роспуска. 20
    6. Судебная власть Российской Федерации. 27
    Заключение 29
    Список используемой литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система органов государственной власти в Российской Федерации
    Введение

    Государственный аппарат Российского государства обладает всеми признаками, характеризующими его как целостную систему. Он состоит из нескольких элементов (определенной совокупности органов государственной власти, иных органов государства), которые, в свою очередь, сами являются самостоятельными системами. Кроме того, государственному аппарату присущи единство, внутренняя согласованность структурных элементов (подразделений). Эти свойства придают ему стройность структуры, организованность и упорядоченность. Если система вообще есть упорядоченное определенным образом множество элементов, взаимосвязанных между собой и образующих некоторое целостное единство, то государственный аппарат представляет собой именно такую систему.
    В последние десятилетия ХХ века характеризуются для России кардинальными изменениями в общественной и политической жизни страны - отступление от коммунистических догм, начало развития рыночных отношений в экономике, изменение отношения к понятиям "частная собственность", "личный интерес", изменение общественного сознания и пр. сделало возможным вхождение России в мировое сообщество государств. Все эти перемены потребовали изменения и форм политического управления государством, основанных на мировом опыте развития принципов демократии.
    Конституцией Российской Федерации, были закреплены основные принципы развития современной России - Российская Федерация есть демократическое, федеративное правовое государство с республиканской формой правления (ст.1) - согласующиеся с международными принципами демократии.
    ...........
    1.Понятие и система органов государственной власти в РФ

    Орган государственной власти – группа людей , наделенная властными полномочиями и осуществляющая в установленном законом порядке реализацию задач и функций государства.
    Специфические черты государственных органов: : [7, С.41]
    1) наделение их государственно-властными полномочиями;
    2) образование их в установленном законом порядке;
    3) осуществление деятельности в установленном законом порядке;
    4) наделение полномочиями выполнять функции и задачи государства.
    Классификация органов власти:
    1. По уровню: федеральные органы государственной власти; органы государственной власти субъектов РФ.
    2. Согласно принципу разделения властей:
    – органы законодательной власти – Федеральное Собрание в составе Совета Федерации и Государственной Думы, а также законодательные органы субъектов РФ;
    – органы исполнительной власти – Президент, Правительство, федеральные министерства и ведомства, органы исполнительной власти субъектов;
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система органов государственной власти в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система органов государственной власти в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.