Скачать пример (образец) реферата на тему "Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин. История жанра,...."

Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин. История жанра, комедийное действие, особенности композиции, характер, комизм и средства его выражения

  • Номер работы:
    378930
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2015 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………..………….3
    Глава 1. История жанра комедии………………………………………………..4
    Глава 2. Комедии А. П. Сумарокова…………………………………………….9
    Глава 3. Своеобразие комедий Д. И. Фонвизина …………………………...…12
    Заключение……………………………………………………………………….15
    Список использованной литературы…………………………………………...16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин. История жанра, комедийное действие, особенности композиции, характер, комизм и средства его выражения
    Введение


    Актуальность темы обусловлена значением творчества двух выдающихся классиков русской литературы: Сумарокова и Фонвизина. Их комедии внесли огромный вклад в развитие литературы. Комедии Сумарокова отвечают требованиям времени и написаны в большинстве в рамках классицизма. Жанр произведения Фонвизина, можно назвать «полукомедией, полудрамой». Здесь прослеживается поиск иных, совершенно новых, неизвестных до тех пор принципов и приемов создания художественного произведения. Картины объективной действительности в широком ее охвате, создание типических и в то же время индивидуальных образов, живой, социально и психологически мотивированный язык действующих лиц — все это свидетельствовало о начале формирования нового направления в литературе — критического реализма.
    Тема работы - Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин.
    .......................
    Глава 1. История жанра комедии

    Комедия – один из жанров театра. Этот жанр вызывал много споров в литературоведении на протяжении всей истории существования. Комедия как жанр сформировалась в античности.
    Комедия имела конкретный адрес, содержала нападки на «лица», но не могла быть сведена только к осмеянию известного «лица»: преобладающей была тенденция не к индивидуализации, а к обобщению в изображении характера. Позднее, когда выпады в комедии против конкретных лиц были запрещены, эта особенность проявится более отчетливо.
    В комедии, отмечает Аристотель, «сложив фабулы по законам вероятности», поэты могли подставлять любые имена.
    Так как предметом комедии было смешное, то и комедийный характер основывался на изображении лишь смешного в человеке и исключал поэтому сложность и полноту его психологической обрисовки. Определяя сущность комедийного характера, Аристотель опирался на творчество Аристофана. Изображение характера как одного свойства будет присуще комедии поздней античности— Менандра, Теренция, Плавта, найдет теоретическое закрепление в книге древнегреческого писателя Теофраста «Характеры». ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин. История жанра, комедийное действие, особенности композиции, характер, комизм и средства его выражения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Комедия. А.П. Сумароков, Д.И. Фонвизин. История жанра, комедийное действие, особенности композиции, характер, комизм и средства его выражения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.