Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психология конфликтов в деятельности следователя...."

Психология конфликтов в деятельности следователя

  • Номер работы:
    375700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2015 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение 2-3 стр.
    §1 Понятие конфликта: предмет и причины возникновения. 4-9 стр.
    §2 Динамика конфликта: этапы и фазы конфликта. 9-12 стр.
    §3 Возникновение конфликта в деятельности следователя: причины и виды. 12-16 стр.
    §4 Разрешение конфликта в деятельности следователя. 16-21 стр.
    Заключение 22 стр.
    Список используемой литературы 23-24 стр.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психология конфликтов в деятельности следователя
    Введение

    Расследование преступлений — один из наиболее сложных видов социальной деятельности. Специфика его во многом определяется тем, что в орбиту предварительного следствия вовлекаются лица, имеющие различные интересы в т.ч. и не совпадающие с интересами следователя по установлению истины, по всесторонности, полноте и объективности исследования всех обстоятельств дела. Такое несовпадение, а порою и прямое противоречие интересов следователя и лиц, в том или ином качестве вовлекаемых в процесс расследования преступлений (подозреваемых и обвиняемых, свидетелей, потерпевших и т. д.), нередко и обуславливают конфликтную следственную ситуацию, в условиях которой происходит эта деятельность.
    Для того чтобы обеспечить достижение истины но каждому делу крайне важно учитывать гносеологические особенности ее познания в конфликтной ситуации, какой обычно будет расследование правонарушения, выявление и наказание виновных. Кстати, эта конфликтная ситуация ведет к затруднению процесса расследования, к попыткам лиц и организаций, не заинтересованных в установлении правонарушения, воспрепятствовать этому.............
    § 1. Понятие конфликта: предмет и причины возникновения.

    Конфликту присущи своеобразные свойства, отношения и внешние формы. И прежде, чем давать определение понятия «конфликт», нужно рассмотреть некоторые из этих черт.
    Несомненно, конфликт - явление социальное, порождаемое самой природой общественной жизни. Он непосредственным образом выражает те или иные стороны социального бытия, место и роль человека в нем.
    Поэтому конфликт должен восприниматься вполне нормальным общественным явлением свойством социальных систем, процессом и способом взаимодействия людей. Как и человек, общество по самой своей природе не может быть абсолютны совершенным, идеальным, бесконфликтным. Дисгармония, противоречия, конфликты - постоянные и неизбежные составные части общественного развития.
    Конфликт - явление осознанное, действие обдуманное. Обладая разумом и способность к самосознанию, человек в большей степени свободен в выборе направлений деятельности, может регулировать свои отношения.
    Таким образом, конфликт предстает как осознание на уровне отдельного человека, социальной группы или более широкой общности противоречивости процесса взаимодействия и отношений, различий, а то и несовместимости интересов, ценностных ориентаций и целей, как осмысленное противостояние.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психология конфликтов в деятельности следователя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.