Скачать пример (образец) курсовой на тему ""Русский ум" И. П. Павлов...."

"Русский ум" И. П. Павлов

  • Номер работы:
    375640
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава I. Основные этапы биографии и научной деятельности И.П. Павлова...6
    § 1. Жизненный путь и творчество учёного………………………….…...…......6
    § 2. Вклад в физиологию…………………………………………….………......11
    § 3. Отношение к религии и церкви…………………………….………………15
    Глава II. Иван Петрович Павлов как социальный мыслитель……………..….20
    § 1. «Русский ум»……………………………………………………....……...…20
    § 2. Нобелевская лекция……………………………………………….……..….26
    § 3. Взаимосвязь между наукой и нравственностью…………………..…....…33
    Заключение………………………….…….……………………..……...………..33
    Приложение…………………………….………………………...……...…….....38
    Библиография…………………………………………………………………….40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Русский ум" И. П. Павлов
    Введение

    Актуальность темы исследования связана огромным значением Ивана Петровича Павлова для отечественной и мировой науки. Ни один из русских ученых XIX-XX вв. не получил такой известности в мире, как академик И.П. Павлов.Его называли «романтической, почти легендарной личностью», «гражданином мира» [19, 351]. Его считают признанным вождём мировой физиологической науки, любимым учителем врачей, подлинным героем творческого труда.
    Павлов один из немногих россиян, деятельность которого справедливо оценили в мире и наградили за заслуги Нобелевской премией. Она была присуждена Павлову «в знак признания его работ по физиологии пищеварения, каковыми работами он в существенных частях пересоздал и расширил сведения в этой области [12]. Исследования Павлова пищеварительной системы и изучение высшей нервной деятельности до настоящего времени используются, как основа для научных исследований.
    Павлов – один из самых ярких научных авторитетов России. Однако, Павлов был и выдающимся мыслителем, философов. Данное направление его деятельности изучено не достаточно хорошо, однако, представляет не меньший интерес, чем достижения в физиологии и медицине. Павлов оставил не богатое философское наследие. Одно из них – лекция «Русский ум», произнесенная ученым на вручении Нобелевской премии, где он раскрывает свое понимании особенностей русского сознания и разума, высказывается по поводу русского народа, его миссии, проблемах и достоинствах.
    ...............
    § 2. Вклад в физиологию

    И.П. Павлов внес огромный вклад в развитие физиологии. Он стал известен прежде всего, как физиолог, известный ученый, создавший науку о высшей нервной деятельности, которая имеет огромнейшую практическую ценность для многих наук.
    В физиологических исследованиях Павлова можно выделить 3 основных направления исследований:
    - исследование физиологии пищеварения;
    - изучение физиологии кровообращения;
    - создание учения о физиологии высшей нервной деятельности.
    К изучению регуляции секреции поджелудочной железы Павлов приступил в 1873 году в возрасте 24 лет. Возникновению новых научных данных предшествовала огромная работа по созданию оригинальной и эффективной методологии.И. П. Павлов изучил характер секреции главных пищеварительных желёз при переваривании различных видов пищи и участие нервной системы в регуляции пищеварительного процесса, заново создав физиологию пищеварения. Для этого ему пришлось разработать целую серию остроумных операций, позволивших, не нарушая пищеварительных процессов, увидеть, что происходит в пищеварительных органах, скрытых в глубине тела [7].
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Русский ум" И. П. Павлов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.