Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Контактная коррекция миопии...."

Контактная коррекция миопии

  • Номер работы:
    375197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. РЕФРАКЦИЯ ГЛАЗА И ЕЕ АНОМАЛИИ 5
    1.1. Понятие физической и клинической рефракции глаза 5
    1.2. Основные виды клинической рефракции глаза 5
    1.3. Методики измерения рефракции 6
    Глава 2. МИОПИЯ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРИЧИНЫ, ХАРАКТЕРИСТИКА МИОПИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ 9
    2.1. Характеристика миопического зрения 9
    2.2. Классификация близорукости 10
    2.3. Диагностика миопии 12
    2.4. Миопия — разновидность клинической рефракции и болезнь. Изменение структур глаза при миопии 12
    2.5. Изменения глазного дна при миопии 13
    2.6. Лечение миопии 14
    Глава 3. КОНТАКТНАЯ КОРЕКЦИЯ МИОПИИ 19
    3.1. Основные показания к назначению контактных линз 19
    3.2. Классификация контактных линз 21
    3.3. Противопоказания к назначению контактных линз 22
    3.4. Методика подбора контактных линз 23
    3.4.1 Жесткие контактные линзы 23
    3.4.2. Мягкие контактные линзы 27
    3.5. Диспансерное наблюдение за пациентами, пользующимися контактными линзами 31
    3.6. Осложнения, возникающие при пользовании контактными линзами 31
    ВЫВОДЫ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контактная коррекция миопии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. Распространение миопии очень велико. По данным ВОЗ (2002 г.) распространенность миопии у детей – 4045,6 на 100000 населения, у подростков- 9189, 8 на 100000 населения. Заболеваемость за последние 10 лет выросла у детей с 734,4 до 1175,0 на 100000 населения, у подростков- с 1333,0 до 1720,5 на 10000 населения (ВОЗ, 2004 г.). Число близоруких людей в последние годы увеличивается во всех странах мира. Наибольшее количество близоруких в Японии – около 70%, в США и Шотландии -20%, в Швеции 30% , в Швейцарии и Англии - 25%. Из 26 регионов РФ в структуре глазной заболеваемости у детей аномалии рефракции занимают 33-75% , из них миопия занимает 80%. Частота миопии у городских школьников- 56%, сельских-45,9%. Высокая дегенеративная миопия в структуре слепоты и слабовидения занимает 3 место в РФ (18 %), второе место среди детской инвалидности [17].
    Принимая во внимание такое распространение миопии и тенденцию к постоянному увеличению численности миопической рефракции , этот вид аметропии становится очень актуальной проблемой в современных условиях[6].
    ..........
    Глава 1. РЕФРАКЦИЯ ГЛАЗА И ЕЕ АНОМАЛИИ

    1.1. Понятие физической и клинической рефракции глаза

    Рефракция (физическая рефракция) — преломляющая сила оптической системы глаза, которая измеряется условной единицей — диоптрией. За одну диоптрию принята преломляющая сила стекла с главным фокусным расстоянием в 1 м. Диоптрия — величина, обратная главному фокусному расстоянию. Средняя преломляющая сила нормального глаза может варьировать в пределах от 52,0 до 68,0 D. В офтальмологии важна не рефракция оптической системы глаза, а ее способность фокусировать лучи на сетчатке. Поэтому используется понятие клиническая рефракция, т.е. положение заднего главного фокуса оптической системы глаза по отношению к сетчатке [4].

    1.2. Основные виды клинической рефракции глаза

    Эмметропия — задний главный фокус оптической системы глаза — совпадает с сетчаткой, т.е. падающие на глаз параллельные лучи от предметов собираются на его сетчатке. Эмметропы хорошо видят и вдаль, и вблизи.
    Миопия, или близорукость, — задний главный фокус оптической системы глаза не совпадает с сетчаткой, а располагается перед ней. Миопы хорошо видят вблизи и плохо вдали. Коррегируется миопия минусовыми (рас- сеивающими) линзами (Рисунок 1) [4].

    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контактная коррекция миопии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.