Скачать пример (образец) контрольной на тему "Отклоняющееся поведение: причины и следствия...."

Отклоняющееся поведение: причины и следствия

  • Номер работы:
    374789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2015 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1.Характеристика отклоняющегося поведения 5
    2. Классификация видов отклоняющегося поведения 9
    3. Основные теории девиантного поведения 16
    4. Причины и следствия отклоняющегося поведения 19
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отклоняющееся поведение: причины и следствия
    Введение
    Радикальные изменения, которые происходят в жизни социума, требуют исчерпывающего осмысления. Долголетнее отчуждение человека от подлинной духовной культуры повергло к кризису коллективного сознания, выразившемуся в весьма неблагоприятной общественной атмосфере: увеличении криминогенности в стране, увеличения преступности (включая детскую), насилия, агрессии и т. д.
    Криминогенное поведение все шире распространяется и становится все более очевидным. В данных условиях имеет особое значение рассмотрение проблемы отклоняющегося поведения, которая является предметом немалого количества психологических работ, как отечественных, так и заруюежных ученых. Ее анализировали В.А Балцевич, С.А. Белигевая, Г.П. Гаврилова, А.П. Краповский, В.Ф. Лелюх, А.С. Макаренко, Л.Ф. Обухова, А.М. Прихотан, Б.А. Титов, М.В. Цилуйко, Д.Б. Элькомин, М.Г. Ярошевский и другие.
    ...........
    1. Характеристика отклоняющегося поведения

    Термин «социальное отклонение» обозначает поведение индивида или группы, не соответствующее общеустановленным нормам, вследствие чего данные нормы нарушаются . Социальные отклонения могут иметь самые различные формы: правонарушители, затворники гении, аскеты, святые и т.д..
    Во все эпохи социум пытался сдерживать, ликвидировать нежелательные виды человеческой жизнедеятельности. Способы и средства устанавливались социально-экономическими отношениями, коллективным сознанием, увлечениями правящей элиты.
    У одного человека может быть отклонение в социальном поведении, у другого – в личностной организации, у третьего – в социальной сфере, а также в личностной организации. Социологи интересуются, в первую очередь, культурными отклонениями, то есть отклонениями социальной общности от норм культуры.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отклоняющееся поведение: причины и следствия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отклоняющееся поведение: причины и следствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.