Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разрешение торговых споров в современном МЭП...."

Разрешение торговых споров в современном МЭП

  • Номер работы:
    374430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Особенности разрешение торговых споров по правилам ВТО 6
    1.1 Понятие и процедура разрешения торговых споров в МЭП 6
    1.2 Стадии разрешения торговых споров ВТО 11
    1.3 Международный опыт разрешения споров по правилам ВТО 16
    2 Обзор торговых споров при участии России 17
    2.1 Торговые споры в ВТО, в которых Россия участвует в роли ответчика 17
    2.2 Торговые споры в ВТО, в которых Россия участвует в роли истца 23
    2.3 Участие России в спорах ВТО: проблемы и перспективы 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разрешение торговых споров в современном МЭП
    Введение

    Актуальность темы. Важнейшей особенностью современных политических, социальных, экономических и духовных процессов является процесс их глобализации. Процессы глобализации, прежде всего, затрагивают экономическую составляющую, в основе которой лежит углубление интернационализации мировых хозяйственных связей. Современные экономические отношения характеризуются размыванием границ в вопросах торговли. Приоритетными нормами права, регулирую-щими торговые взаимоотношения и не только, являются не национальные нормативно-правовые акты (конституции, законы, постановления), а международные соглашения, конвенции и договоры. Фактически, отдельные государства все в меньшей степени оказываются способными защищать свои национальные экономические интересы от нежелательных внешнеэкономи¬ческих воздействий. Все большее значение приобретают позиция и мнение мирового сообщества, формируемые в рамках 10 основных международных организаций, ведающих экономическими вопросами, среди которых наибо¬лее статусной является Всемирная торговая организация.
    Полноценное участие любого государства во Всемирной торговой организации предполагает возможность использовать один из главных инструментов защиты своих интересов – систему разрешения споров ВТО.
    ..................
    1 Особенности разрешение торговых споров по правилам ВТО
    1.1 Понятие и процедура разрешения торговых споров в МЭП

    С целью обеспечения выполнения странами участницами взятых на себя обязательств в рамках Всемирной торговой организации ВТО, которая с 1995 г. является преемницей Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), предусмотрен механизм разрешения торговых споров.
    Торговые споры возникают на уровне правительств стран-участниц ВТО, когда одна (или несколько) стран полагает, что другая страна нарушает соглашение или принятые на себя обязательства в рамках ВТО [9].
    Несмотря на то, что участником спора может выступать только государство в лице своего уполномоченного правительственного органа, заинтересованные компании и их группы способны оказывать всю необходимую помощь и поддержку.
    Следует также отметить, что любое государство может участвовать в споре по правилам ВТО в следующих формах:
    – в качестве жалобщика, инициировавшего спор либо присоединившегося к другому жалобщику;
    – в качестве ответчика, применяющего оспариваемые меры;
    – в качестве третьей стороны, не заявляющей отдельных требований, но полагающей, что решение по делу касается ее интересов [15].
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разрешение торговых споров в современном МЭП ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разрешение торговых споров в современном МЭП - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.