Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы эффективного управления транспортной компанией...."

Проблемы эффективного управления транспортной компанией в современных экономических условиях: стратегические и тактические аспекты

  • Номер работы:
    373862
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2015 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ВОПРОСЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ 7
    1.1. Состояние транспортного рынка и логистических услуг в РФ 7
    1.2. Особенности функционирования и развития транспортной компании в современном экономическом пространстве 24
    1.3. Понятие эффективности и ее измерение в логистическом управлении 31
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК В РФ 46
    2.1. Стратегия и тактика транспортного перевозчика-собственника парка 46
    2.2. Стратегия и тактика экспедиторского посредника 53
    2.3. Сравнительный анализ управленческих решений менеджмента компаний 56
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА КОМПАНИИ-ПЕРЕВОЗЧИКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 59
    3.1. Состояние современного логистического рынка Московской области 59
    3.2. Вопросы создания и обеспечения деятельности новой компании-перевозчика 70
    3.3. Разработка и анализ бизнес-плана развития компании 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы эффективного управления транспортной компанией в современных экономических условиях: стратегические и тактические аспекты
    ВВЕДЕНИЕ
    Тема магистерской работы «Проблемы эффективного управления транс-портной компанией в современных экономических условиях: стратегические и тактические аспекты» в современных условиях актуальна, так как эффективное управление является одной из самых основных задач, стоящих перед руково-дством любой компании (организации).
    В России уровень логистических расходов – один из самых высоких в мире. Совокупные внутренние и внешние затраты на транспорт и логистику в России составляет порядка 20% ВВП, в то время как в Китае – 15%, в странах Европы – 7–8%.
    Высокие логистические издержки в России связаны с высокой протяжен-ностью территории страны, а также с неэффективной организацией системы логистики в целом. Оценка, проведенная Всемирным банком в 2014 г., позво-лила поставить Россию на 90 место по уровню развития логистики (всего было оценено 160 стран). Россия по данному рейтингу находится на уровне таких стран, как Уругвай и Шри-Ланка. При этом такие страны, как США, Канада, Австралия, Китай также имеют большую протяженность территории, однако, их уровень логистики существенно отличается от российского.
    Следовательно, неэффективная организация системы логистики в России является одним из факторов, которые сдерживают развитие экономики в нашей стране. Развитие данного направления позволит активизировать следующие ре-зервы:
    - снижение транспортных и логистических затрат позволит высвободить 180 млрд. долл. в год. Учитывая, что ежегодные инвестиции в развитие инфра-структуры составляют порядка 45 млрд. долл., экономия колоссальная;
    - оптимизация транспортно-логистической системы будет способствовать снижению общих затрат и, как следствие, позволит высвободить рабочий капи-тал предприятий.
    ...........
    ГЛАВА 1.ВОПРОСЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОВРЕМЕННОГО МЕ-НЕДЖМЕНТА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ
    1.1. Состояние транспортного рынка и логистических услуг в РФ
    В сегодняшней России уровень логистических расходов в производствен-ном комплексе – один из самых высоких в мире. Совокупные внутренние и внешние затраты на транспорт и логистику в России составляют порядка 20% ВВП, в то время как в Китае – 15%, в странах Европы – 7–8%.
    Разница между российскими и мировыми показателями отчасти обуслов-лена протяженностью территории РФ, но в основном – низкой эффективностью ее транспортно-логистической системы. По оценке Всемирного банка, в 2014 году Россия занимает 90-е место из 160 по уровню развития логистической сис-темы, соседствуя в этом рейтинге с Шри-Ланкой и Уругваем. Характерно, что другие страны, обладающие обширной территорией, расположились на значи-тельно более высоких местах: США заняли 9-е место в рейтинге, Канада – 12-е, Австралия – 16-е, Китай – 28-е, Бразилия – 65-е .
    Уверенно можно говорить о том, что неэффективная логистическая сис-тема – один из ключевых факторов, сдерживающих развитие российской эко-номики. Вот только несколько «бонусов», которые получит страна в результате решения этой проблемы:
    1. Если РФ снизит затраты на транспортировку и логистику до среднеми-рового уровня (порядка 11% ВВП), это высвободит порядка 180 млрд. долл. ежегодно. Для сравнения: ежегодные инвестиции в инфраструктуру составляют в России порядка 45 млрд. долл.;
    2. Качественное развитие транспортно-логистической системы не только оптимизирует затраты, но и способствует сокращению рабочего капитала ком-паний. К примеру, создание в целях развития железнодорожного транзита Объ-единенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) позволит сократить рабочий капитал российских компаний, вовлеченных в экспортно-импортные операции, более чем на 10% за счет сокращения средней длительности рейса грузов в контейнерах .
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы эффективного управления транспортной компанией в современных экономических условиях: стратегические и тактические аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы эффективного управления транспортной компанией в современных экономических условиях: стратегические и тактические аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.