Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчёт приводного вала ленточного конвейера ...."

Расчёт приводного вала ленточного конвейера

  • Номер работы:
    371057
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Приводной вал ленточного конвейера 5
    1.1. Классический ленточный конвейер 5
    1.2 Передвижные ленточные конвейеры 7
    1.3 Горизонтальные ленточные конвейеры 9
    Глава 2. Расчет приводного вала ленточного конвейера 16
    2.1. Исходные данные 16
    2.2.Предварительный расчёт приводного вала [1] 16
    2.3. Определение усилий [1] 17
    2.4. Определение опорных реакций, возникающих в подшипниковых узлах приводного вала и проверка долговечности подшипников [1] 18
    2.5. Проверка прочности шпоночного соединения [1] 21
    2.6. Уточнённый расчёт приводного вала [1] 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчёт приводного вала ленточного конвейера
    Введение
    Настоящая работа посвящена расчету приводного вала ленточного конвейера, входящего в сборочную единицу ленточного конвейера общемашиностроительного применения, который может быть использован для механизации транспортных и складских работ на предприятии промышленности.
    Привод любой машины предназначен для передачи движения от вала двигателя к валу исполнительного звена с помощью различных механиче-ских передач. Необходимость передач в составе привода обусловлена экономической целесообразностью согласования с их помощью режимов работы двигателя и исполнительного звена. Первый характеризуется обычно большой частотой вращения вала и малым вращающим моментом, а второй имеет, как правило, обратные характеристики
    Актуальность данной темы заключается в том, что основной и наибо-лее ответственной деталью всего ленточного конвейера является приводной вал. При его проектировании необходимом большое внимание уделять его внутренним напряжениям возникающих при работе привода и точности из-готовления посадочных шеек и размеров в целом.
    Предметом исследования является приводной вал ленточного конвейера.
    ......................
    Глава 1. Приводной вал ленточного конвейера

    1.1. Классический ленточный конвейер
    Широкое применение ленточные конвейеры получили потому, что обладают рядом преимуществ перед другими видами подъемно-транспортного оборудования, а именно:
    • высокой производительностью, обеспечиваемой большой скоростью движения ленты;
    • малыми энергозатратами;
    • несложной конструкцией и простотой в эксплуатации;
    • высокой надежностью.
    Лента - важнейший орган конвейера. Тяговым и одновременно грузо-несущим органом конвейера является лента, движущаяся по роликовым опорам или по гладкой поверхности.
    По форме поперечного сечения рабочей ветви ленточные конвейеры можно разделить на две группы - с желобчатой и плоской лентами. Для пе-ремещения насыпных грузов рабочей ветви ленты придают желобчатую форму.
    Для перемещения штучных грузов используется плоская гладкая лента. Угол продольного наклона ленты конвейера выбирается в зависимости от свойств транспортируемого груза, его трения о ленту, характеристик и типа самой ленты, а также от скорости и способа загрузки конвейера
    Длина ленточных конвейеров общего применения обычно не превышает 200-300 м. Ширина ленты обычно составляет от 400 до 1200 мм. Длина передвижных ленточных конвейеров и конвейерных погрузчиков обычно не превышает 15м.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчёт приводного вала ленточного конвейера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчёт приводного вала ленточного конвейера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.