Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными...."

Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями

  • Номер работы:
    370197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2015 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВАНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН И ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ 7
    1.1. Женщины и лица с семейными обязанностями как субъекты трудовых отношений 7
    1.2. Международно-правовое регулирование труда женщин и лиц с семейными обязанностями 17
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С ЖЕНЩИНАМИ И ЛИЦАМИ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ 24
    2.1. Запреты и ограничения по применению труда женщин на отдельных видах работ 24
    2.2. Гарантии при приеме на работу, перевод на другую работу женщин и лиц с семейными обязанностями 29
    2.3. Гарантии, предоставляемые беременным женщинам и лицам, имеющим детей, при прекращении трудового договора 48
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ЖЕНЩИН И ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ 61
    3.1. Особенности рабочего времени женщин и лиц с семейными обязанностями 61
    3.2. Особенности времени отдыха женщин и лиц с семейными обязанностями 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В условиях рыночной экономики источником повышения благосостояния граждан должна стать эффективная работа и трудовая активность.
    Практика правового регулирования труда выдвигает необходимость глубокого и всестороннего обоснования тех новых реалий, с которыми сталкиваются отдельные граждане в сегодняшней жизни. Это тем более касается правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. Они испытывают значительные трудности при реализации своих возможностей в сфере труда, несмотря даже на то, что для некоторых категорий таких лиц предусмотрены специальные правовые гарантии реализации конституционного права на труд.
    Решение этой проблемы имеет важное социальное значение, продиктовано принципом равенства всех граждан, требует новых подходов к регулированию трудовых отношений с участием лиц, требующих особого правовой защиты, эффективных средств обеспечения их занятости. Рынок труда, к сожалению, еще не обеспечивает гарантий осуществления права на труд, в том числе и для женщин и лиц с семейными обязанностями, а действующее законодательство, несмотря на широту и разноплановость нормативно-правовых актов, регулирующих трудовую деятельность женщин и лиц с семейными обязанностями, не решает проблемы полной реализации такими гражданами своего права на труд.
    Вышеизложенное свидетельствует об актуальности теоретического осмысления и практическую значимость проблем правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. Вопросам правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями уделялось внимание.
    ..........
    ГЛАВА 1. ОСНОВАНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН И ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

    1.1. Женщины и лица с семейными обязанностями как субъекты трудовых отношений

    Специальное регулирование труда женщин – это совокупность норм, предусматривающая дополнительные права для женщин, а также некоторые изъятия из общего регулирования в целях защиты данной категории работников. Э.А. Правдина определяет данный блок норм как юридическую регламентацию общественных трудовых отношений женщин, проводимую с целью реализации ими своего права на труд в равной степени с мужчинами и осуществляемую на основе учета особой физиологически обусловленной и исторически сложившейся социальной роли женщин в обществе путем применения к ним как общих, так и специально установленных для них норм, связанных с условиями труда .
    Необходимость специального регулирования труда женщин как особой субъектной группы обусловлена как факторами социально-экономического характера, так и особенностями женского организма. К числу основных причин социально-экономического характера можно отнести: 1) значимость и общественную необходимость женского труда; 2) важность участия в общественном производстве для самих женщин; 3) особо высокую социальную значимость функций материнства, выполняемых женщинами, и необходимость стимулирования увеличения рождаемости в стране; 4) многогранность социальных функций, возложенных на женщину .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.