Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Трудовая мотивация в системе управления человеческими...."

Трудовая мотивация в системе управления человеческими ресурсами организации

  • Номер работы:
    368917
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2016 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1. Понятие и сущность трудовой мотивации персонала на предприятии 7
    1.2. Теории мотивации 13
    1.3. Актуальные теоретические проблемы мотивации труда как части управления человеческими ресурсами 22
    2. АНАЛИЗ ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛАООО «БЕЙКЕР ХЬЮЗ Б.В.» 26
    2.1. Экономическая характеристика ООО «Бейкер Хьюз Б.В.» 26
    2.2. Анализ факторов материальной трудовой мотивации персонала ООО «Бейкер Хьюз Б.В.» 35
    2.3. Анализ факторов нематериальной трудовой мотивации персонала ООО «Бейкер Хьюз Б.В.» 45
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ООО «БЕЙКЕР ХЬЮЗ Б.В.» 54
    3.1. Мероприятия по совершенствованию трудовой мотивации персонала ООО «Бейкер Хьюз Б.В.» 54
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трудовая мотивация в системе управления человеческими ресурсами организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Совершенствование трудовой мотивации персонала необходимо для достижения целей организации и повышения эффективности использования имеющихся в ее распоряжении ресурсов, а так же для максимальной отдачи от сотрудников. Побуждения сотрудников к эффективности труда – это один из главных вопросов управления персоналом. Не мотивированный персонал ведет к не эффективной работе, а это невыгодно для руководства компании, потому что один из главных принципов современного бизнеса. Неудивительно, что как за успехом, так и за неудачами компаний зачастую стоят не только руководители, но и сами сотрудники, которые где-то не проявили инициативу, где-то выполнили работу не качественно, решив, что это не важно.
    Успешность организации во многом определяется решениями и качеством выполнения обязанностей на различных уровнях ее управления. За поступками и принимаемыми решениями сотрудников стоят определенные мотивы, которые подлежат анализу, оценке и управлению. Таким образом, появляется необходимость в управлении трудовой мотивацией персонала компании.
    Актуальность магистерской диссертации обусловлена тем, что на современном предприятии недостаточно просто принимать, переводить, увольнять сотрудников и вести кадровую документацию. Сейчас требуется разрабатывать эффективные системы стимулирования трудовой деятельности, управлять профессиональным продвижением............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1. Понятие и сущность трудовой мотивации персонала на предприятии

    На рынке труда наблюдается тенденция высокой текучести кадров в организациях. Некоторые работодатели не стремятся пробудить в человеке желание работать именно на него, что становится причиной халатного отношения к работе со стороны персонала. В связи с переизбытком желающих трудоустроиться, начальнику гораздо легче найти нового человека, чем обучать уже имеющегося. Таким образом, образуется порочный круг из вечно опаздывающих безответственных работников и работодателя, терпящего убытки по их вине. Решение этой задачи лежит на поверхности и имя ему «трудовая мотивация персонала».
    Практически каждый человек сталкивался с понятием трудовой мотивацииперсонала. Есть несколько определений данного понятия, которые применяются в менеджменте, остановимся на одном из них.
    Трудовая мотивация персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали[15, c. 23]. Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трудовая мотивация в системе управления человеческими ресурсами организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.